• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月07日 (农历冬月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K378(空调快速) 返程

21:05

西宁
56小时19分

05:24

上海

车次21:05从西宁始发,05:24到终点站上海,历时56小时19分,全程共有25个停靠站,分别是:西宁、平安驿、乐都、海石湾、兰州、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、渭南、三门峡、渑池、洛阳、郑州、开封、民权、商丘、徐州、蚌埠、南京、苏州、昆山、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西宁站 第1天 21:05 21:05 -- 0公里
2 平安驿站 第1天 21:36 21:41 5分 43公里
3 乐都站 第1天 22:04 22:08 4分 73公里
4 海石湾站 第1天 22:39 22:43 4分 122公里
5 兰州站 第2天 00:08 00:23 15分 228公里
6 陇西站 第2天 02:33 02:39 6分 430公里
7 甘谷站 第2天 03:33 03:36 3分 509公里
8 天水站 第2天 04:50 04:58 8分 564公里
9 宝鸡站 第2天 07:37 07:45 8分 719公里
10 咸阳站 第2天 09:15 09:18 3分 869公里
11 西安站 第2天 09:42 09:52 10分 904公里
12 渭南站 第2天 10:31 10:34 3分 948公里
13 三门峡站 第2天 13:25 13:27 2分 1157公里
14 渑池站 第2天 14:16 14:19 3分 1210公里
15 洛阳站 第2天 15:10 15:18 8分 1291公里
16 郑州站 第2天 17:10 17:32 22分 1403公里
17 开封站 第2天 18:18 18:22 4分 1475公里
18 民权站 第2天 19:09 19:14 5分 1554公里
19 商丘站 第2天 19:54 20:00 6分 1618公里
20 徐州站 第2天 21:38 21:51 13分 1752公里
21 蚌埠站 第2天 23:34 23:41 7分 1928公里
22 南京站 第3天 01:40 01:46 6分 2112公里
23 苏州站 第3天 04:13 04:17 4分 2317公里
24 昆山站 第3天 04:41 04:45 4分 2364公里
25 上海站 第3天 05:24 05:24 -- 2413公里
K378相关线路
西宁到平安驿 西宁到乐都 西宁到海石湾 西宁到兰州 西宁到陇西 西宁到甘谷 西宁到天水 西宁到宝鸡 西宁到咸阳 西宁到西安 西宁到渭南 西宁到三门峡 西宁到渑池 西宁到洛阳 西宁到郑州 西宁到开封 西宁到民权 西宁到商丘
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号