• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K4281(空调快速) 返程

05:18

上海南
9小时43分

15:01

南昌

车次05:18从上海南始发,15:01到终点站南昌,历时9小时43分,全程共有11个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、江山、上饶、鹰潭、进贤、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 05:18 05:18 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 06:04 06:09 5分 80公里
3 海宁站 第1天 06:29 06:32 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 07:14 07:20 6分 167公里
5 义乌站 第1天 08:32 08:37 5分 312公里
6 衢州站 第1天 10:16 10:22 6分 446公里
7 江山站 第1天 10:41 10:45 4分 481公里
8 上饶站 第1天 11:43 11:49 6分 557公里
9 鹰潭站 第1天 12:58 13:10 12分 673公里
10 进贤站 第1天 14:00 14:03 3分 753公里
11 南昌站 第1天 15:01 15:01 -- 817公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号