• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K474(空调快速) 返程

19:36

昆明
67小时18分

14:54

北京

车次19:36从昆明始发,14:54到终点站北京,历时67小时18分,全程共有24个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、怀化、吉首、张家界、石门县北、荆门、襄阳、邓州、南阳、济源、焦作、新乡、卫辉、安阳、石家庄、定州、保定、高碑店、涿州、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 19:36 19:36 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 21:10 21:17 7分 157公里
3 宣威站 第1天 22:25 22:31 6分 258公里
4 六盘水站 第2天 23:58 00:10 12分 389公里
5 贵阳站 第2天 03:13 03:51 38分 638公里
6 怀化站 第2天 10:21 10:43 22分 1095公里
7 吉首站 第2天 12:08 12:14 6分 1198公里
8 张家界站 第2天 14:28 14:40 12分 1323公里
9 石门县北站 第2天 16:28 16:38 10分 1441公里
10 荆门站 第2天 19:24 19:27 3分 1670公里
11 襄阳站 第2天 20:50 21:19 29分 1794公里
12 邓州站 第2天 22:21 22:23 2分 1867公里
13 南阳站 第2天 23:06 23:08 2分 1923公里
14 济源站 第3天 04:11 04:17 6分 2244公里
15 焦作站 第3天 05:15 05:21 6分 2309公里
16 新乡站 第3天 06:24 06:43 19分 2372公里
17 卫辉站 第3天 06:59 07:16 17分 2397公里
18 安阳站 第3天 08:10 08:12 2分 2479公里
19 石家庄站 第3天 10:30 10:38 8分 2700公里
20 定州站 第3天 11:25 11:28 3分 2775公里
21 保定站 第3天 12:34 12:38 4分 2835公里
22 高碑店站 第3天 13:15 13:17 2分 2897公里
23 涿州站 第3天 13:35 13:51 16分 2917公里
24 北京站 第3天 14:54 14:54 -- 2987公里
K474相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到贵阳 昆明到怀化 昆明到吉首 昆明到张家界 昆明到石门县北 昆明到荆门 昆明到襄阳 昆明到邓州 昆明到南阳 昆明到济源 昆明到焦作 昆明到新乡 昆明到卫辉 昆明到安阳 昆明到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号