• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月23日 (农历九月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K575(空调快速) 返程

14:18

上海南
42小时47分

09:05

永州

车次14:18从上海南始发,09:05到终点站永州,历时42小时47分,全程共有17个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、衢州、上饶、鹰潭、株洲、湘潭、湘乡、娄底、邵东、邵阳、永州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 14:18 14:18 -- 0公里
2 松江站 第1天 14:36 14:39 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 15:14 15:17 3分 80公里
4 海宁站 第1天 15:40 15:43 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 16:26 16:32 6分 167公里
6 诸暨站 第1天 17:22 17:25 3分 260公里
7 义乌站 第1天 17:55 17:58 3分 312公里
8 衢州站 第1天 20:00 20:03 3分 446公里
9 上饶站 第1天 21:27 21:33 6分 557公里
10 鹰潭站 第1天 22:42 22:57 15分 673公里
11 株洲站 第2天 03:45 04:05 20分 1125公里
12 湘潭站 第2天 04:30 04:35 5分 1151公里
13 湘乡站 第2天 05:03 05:07 4分 1193公里
14 娄底站 第2天 05:49 06:05 16分 1250公里
15 邵东站 第2天 07:04 07:08 4分 1324公里
16 邵阳站 第2天 07:30 07:42 12分 1358公里
17 永州站 第2天 09:05 09:05 -- 1453公里
K575相关线路
上海南到松江 上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到株洲 上海南到湘潭 上海南到湘乡 上海南到娄底 上海南到邵东 上海南到邵阳 上海南到永州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号