8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
K716(空调快速) 返程
14:55
郑州15:04
大连车次14:55从郑州始发,15:04到终点站大连,历时24小时09分,全程共有29个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘、曹县、菏泽、郓城、聊城、临清、衡水、天津、唐山、滦县、昌黎、秦皇岛、山海关、绥中北、盘锦北、盘锦、西柳、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州站 | 第1天 | 14:55 | 14:55 | -- | 0公里 | |
2 | 开封站 | 第1天 | 15:41 | 15:44 | 3分 | 72公里 | |
3 | 兰考站 | 第1天 | 16:12 | 16:15 | 3分 | 115公里 | |
4 | 民权站 | 第1天 | 16:37 | 16:40 | 3分 | 151公里 | |
5 | 宁陵县站 | 第1天 | 16:55 | 17:12 | 17分 | 168公里 | |
6 | 商丘站 | 第1天 | 17:40 | 17:58 | 18分 | 203公里 | |
7 | 曹县站 | 第1天 | 18:38 | 18:48 | 10分 | 250公里 | |
8 | 菏泽站 | 第1天 | 19:24 | 19:41 | 17分 | 298公里 | |
9 | 郓城站 | 第1天 | 20:14 | 20:17 | 3分 | 354公里 | |
10 | 聊城站 | 第1天 | 21:16 | 21:22 | 6分 | 454公里 | |
11 | 临清站 | 第1天 | 22:00 | 22:10 | 10分 | 500公里 | |
12 | 衡水站 | 第1天 | 23:17 | 23:23 | 6分 | 606公里 | |
13 | 天津站 | 第2天 | 02:41 | 02:50 | 9分 | 875公里 | |
14 | 唐山站 | 第2天 | 04:19 | 04:36 | 17分 | 998公里 | |
15 | 滦县站 | 第2天 | 05:46 | 05:58 | 12分 | 1069公里 | |
16 | 昌黎站 | 第2天 | 06:24 | 06:26 | 2分 | 1110公里 | |
17 | 秦皇岛站 | 第2天 | 07:01 | 07:03 | 2分 | 1160公里 | |
18 | 山海关站 | 第2天 | 07:28 | 07:34 | 6分 | 1176公里 | |
19 | 绥中北站 | 第2天 | 08:12 | 08:24 | 12分 | 1239公里 | |
20 | 盘锦北站 | 第2天 | 09:59 | 10:04 | 5分 | 1410公里 | |
21 | 盘锦站 | 第2天 | 10:26 | 10:28 | 2分 | 1439公里 | |
22 | 西柳站 | 第2天 | 11:15 | 11:17 | 2分 | 1502公里 | |
23 | 大石桥站 | 第2天 | 11:46 | 11:49 | 3分 | 1721公里 | |
24 | 盖州站 | 第2天 | 12:09 | 12:12 | 3分 | 1751公里 | |
25 | 熊岳城站 | 第2天 | 12:33 | 12:36 | 3分 | 1782公里 | |
26 | 瓦房店站 | 第2天 | 13:26 | 13:30 | 4分 | 1856公里 | |
27 | 普兰店站 | 第2天 | 13:50 | 13:53 | 3分 | 1883公里 | |
28 | 金州站 | 第2天 | 14:25 | 14:31 | 6分 | 1928公里 | |
29 | 大连站 | 第2天 | 15:04 | 15:04 | -- | 1961公里 |