• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K716(空调快速) 返程

14:55

郑州
24小时09分

15:04

大连

车次14:55从郑州始发,15:04到终点站大连,历时24小时09分,全程共有29个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘、曹县、菏泽、郓城、聊城、临清、衡水、天津、唐山、滦县、昌黎、秦皇岛、山海关、绥中北、盘锦北、盘锦、西柳、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 14:55 14:55 -- 0公里
2 开封站 第1天 15:41 15:44 3分 72公里
3 兰考站 第1天 16:12 16:15 3分 115公里
4 民权站 第1天 16:37 16:40 3分 151公里
5 宁陵县站 第1天 16:55 17:12 17分 168公里
6 商丘站 第1天 17:40 17:58 18分 203公里
7 曹县站 第1天 18:38 18:48 10分 250公里
8 菏泽站 第1天 19:24 19:41 17分 298公里
9 郓城站 第1天 20:14 20:17 3分 354公里
10 聊城站 第1天 21:16 21:22 6分 454公里
11 临清站 第1天 22:00 22:10 10分 500公里
12 衡水站 第1天 23:17 23:23 6分 606公里
13 天津站 第2天 02:41 02:50 9分 875公里
14 唐山站 第2天 04:19 04:36 17分 998公里
15 滦县站 第2天 05:46 05:58 12分 1069公里
16 昌黎站 第2天 06:24 06:26 2分 1110公里
17 秦皇岛站 第2天 07:01 07:03 2分 1160公里
18 山海关站 第2天 07:28 07:34 6分 1176公里
19 绥中北站 第2天 08:12 08:24 12分 1239公里
20 盘锦北站 第2天 09:59 10:04 5分 1410公里
21 盘锦站 第2天 10:26 10:28 2分 1439公里
22 西柳站 第2天 11:15 11:17 2分 1502公里
23 大石桥站 第2天 11:46 11:49 3分 1721公里
24 盖州站 第2天 12:09 12:12 3分 1751公里
25 熊岳城站 第2天 12:33 12:36 3分 1782公里
26 瓦房店站 第2天 13:26 13:30 4分 1856公里
27 普兰店站 第2天 13:50 13:53 3分 1883公里
28 金州站 第2天 14:25 14:31 6分 1928公里
29 大连站 第2天 15:04 15:04 -- 1961公里
K716相关线路
郑州到开封 郑州到兰考 郑州到民权 郑州到宁陵县 郑州到商丘 郑州到曹县 郑州到菏泽 郑州到郓城 郑州到聊城 郑州到临清 郑州到衡水 郑州到天津 郑州到唐山 郑州到滦县 郑州到昌黎 郑州到秦皇岛 郑州到山海关 郑州到绥中北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号