• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月17日 (农历二月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K738(空调快速) 返程

14:06

上海
41小时05分

07:11

洛阳

车次14:06从上海始发,07:11到终点站洛阳,历时41小时05分,全程共有17个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、丹阳、镇江、南京、滁州北、蚌埠、徐州、商丘、兰考、开封、郑州、巩义、偃师、洛阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 14:06 14:06 -- 0公里
2 昆山站 第1天 14:43 14:54 11分 49公里
3 苏州站 第1天 15:20 15:23 3分 84公里
4 无锡站 第1天 15:51 15:54 3分 126公里
5 丹阳站 第1天 16:51 17:01 10分 209公里
6 镇江站 第1天 17:21 17:24 3分 237公里
7 南京站 第1天 18:10 18:19 9分 301公里
8 滁州北站 第1天 18:57 19:01 4分 358公里
9 蚌埠站 第1天 21:06 21:09 3分 485公里
10 徐州站 第1天 23:00 23:08 8分 649公里
11 商丘站 第2天 01:59 02:03 4分 795公里
12 兰考站 第2天 03:05 03:09 4分 883公里
13 开封站 第2天 03:40 03:44 4分 926公里
14 郑州站 第2天 04:30 05:06 36分 998公里
15 巩义站 第2天 06:17 06:19 2分 1068公里
16 偃师站 第2天 06:38 06:42 4分 1088公里
17 洛阳站 第2天 07:11 07:11 -- 1122公里
K738相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到丹阳 上海到镇江 上海到南京 上海到滁州北 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到商丘 上海到兰考 上海到开封 上海到郑州 上海到巩义 上海到偃师 上海到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号