• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K742(空调快速) 返程

12:45

郑州
47小时44分

12:29

厦门

车次12:45从郑州始发,12:29到终点站厦门,历时47小时44分,全程共有24个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘、亳州、阜阳、淮滨、潢川、光山、新县、麻城、浠水、蕲春、九江、南昌、吉安、赣州、瑞金、长汀南、古田会址、龙岩、漳州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 12:45 12:45 -- 0公里
2 开封站 第1天 13:31 13:36 5分 72公里
3 兰考站 第1天 14:04 14:09 5分 115公里
4 民权站 第1天 14:31 14:35 4分 151公里
5 商丘站 第1天 15:15 15:21 6分 203公里
6 亳州站 第1天 16:10 16:15 5分 277公里
7 阜阳站 第1天 17:27 17:35 8分 381公里
8 淮滨站 第1天 18:33 18:36 3分 442公里
9 潢川站 第1天 19:14 19:17 3分 497公里
10 光山站 第1天 19:32 19:35 3分 540公里
11 新县站 第1天 20:00 20:03 3分 557公里
12 麻城站 第1天 20:44 20:50 6分 617公里
13 浠水站 第1天 21:51 21:54 3分 713公里
14 蕲春站 第1天 22:14 22:17 3分 743公里
15 九江站 第1天 23:21 23:27 6分 840公里
16 南昌站 第2天 00:44 00:55 11分 975公里
17 吉安站 第2天 03:40 03:44 4分 1201公里
18 赣州站 第2天 05:57 06:29 32分 1387公里
19 瑞金站 第2天 07:43 07:46 3分 1517公里
20 长汀南站 第2天 08:10 08:13 3分 1559公里
21 古田会址站 第2天 09:42 09:44 2分 1642公里
22 龙岩站 第2天 10:06 10:11 5分 1684公里
23 漳州站 第2天 11:34 11:36 2分 1798公里
24 厦门站 第2天 12:29 12:29 -- 1853公里
K742相关线路
郑州到开封 郑州到兰考 郑州到民权 郑州到商丘 郑州到亳州 郑州到阜阳 郑州到淮滨 郑州到潢川 郑州到光山 郑州到新县 郑州到麻城 郑州到浠水 郑州到蕲春 郑州到九江 郑州到南昌 郑州到吉安 郑州到赣州 郑州到瑞金
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号