• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K7807(空调快速) 返程

06:20

大同
12小时48分

19:08

运城

车次06:20从大同始发,19:08到终点站运城,历时12小时48分,全程共有24个停靠站,分别是:大同、怀仁、岱岳、朔州、宁武、轩岗、原平、忻州、阳曲、太原、太原南、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、襄汾、侯马、闻喜、运城。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 06:20 06:20 -- 0公里
2 怀仁站 第1天 06:55 06:58 3分 42公里
3 岱岳站 第1天 07:28 07:31 3分 85公里
4 朔州站 第1天 08:05 08:11 6分 129公里
5 宁武站 第1天 08:45 08:50 5分 166公里
6 轩岗站 第1天 09:21 09:33 12分 194公里
7 原平站 第1天 10:24 10:35 11分 231公里
8 忻州站 第1天 10:59 11:03 4分 267公里
9 阳曲站 第1天 11:45 11:47 2分 326公里
10 太原站 第1天 12:15 12:30 15分 355公里
11 太原南站 第1天 12:41 12:45 4分 363公里
12 榆次站 第1天 12:59 13:03 4分 382公里
13 太谷站 第1天 13:29 13:32 3分 418公里
14 祁县站 第1天 13:49 13:51 2分 441公里
15 平遥站 第1天 14:06 14:11 5分 463公里
16 介休站 第1天 14:36 14:40 4分 494公里
17 灵石站 第1天 15:05 15:08 3分 521公里
18 霍州站 第1天 15:44 15:47 3分 564公里
19 洪洞站 第1天 16:24 16:27 3分 606公里
20 临汾站 第1天 16:50 16:56 6分 629公里
21 襄汾站 第1天 17:15 17:17 2分 655公里
22 侯马站 第1天 17:50 17:55 5分 689公里
23 闻喜站 第1天 18:28 18:31 3分 724公里
24 运城站 第1天 19:08 19:08 -- 767公里
K7807相关线路
大同到怀仁 大同到岱岳 大同到朔州 大同到宁武 大同到轩岗 大同到原平 大同到忻州 大同到阳曲 大同到太原 大同到太原南 大同到榆次 大同到太谷 大同到祁县 大同到平遥 大同到介休 大同到灵石 大同到霍州 大同到洪洞
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号