• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K8402(空调快速) 返程

11:20

温州
43小时26分

06:46

阜阳

车次11:20从温州始发,06:46到终点站阜阳,历时43小时26分,全程共有17个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、杭州、海宁、嘉兴、松江、上海南、苏州、南京、蚌埠、淮南、阜阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 11:20 11:20 -- 0公里
2 丽水站 第1天 13:23 13:25 2分 136公里
3 缙云站 第1天 14:06 14:08 2分 168公里
4 永康站 第1天 14:39 14:42 3分 201公里
5 武义站 第1天 15:02 15:05 3分 222公里
6 金华南站 第1天 15:30 16:01 31分 249公里
7 义乌站 第1天 16:42 16:45 3分 310公里
8 杭州站 第1天 18:18 18:31 13分 449公里
9 海宁站 第1天 19:12 19:15 3分 514公里
10 嘉兴站 第1天 19:39 19:42 3分 542公里
11 松江站 第1天 20:18 20:21 3分 596公里
12 上海南站 第1天 20:49 21:32 43分 622公里
13 苏州站 第1天 22:46 22:50 4分 720公里
14 南京站 第2天 01:17 01:23 6分 937公里
15 蚌埠站 第2天 03:48 03:59 11分 1121公里
16 淮南站 第2天 05:15 05:16 1分 1207公里
17 阜阳站 第2天 06:46 06:46 -- 1333公里
K8402相关线路
温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到杭州 温州到海宁 温州到嘉兴 温州到松江 温州到上海南 温州到苏州 温州到南京 温州到蚌埠 温州到淮南 温州到阜阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号