• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K968(空调快速) 返程

13:36

张家界
27小时52分

17:28

北京

车次13:36从张家界始发,17:28到终点站北京,历时27小时52分,全程共有22个停靠站,分别是:张家界、常德、益阳、临澧、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、临颍、邢台、郑州、许昌、定州、长葛、邯郸、新乡、北京、石家庄、保定、徐水。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 张家界站 第1天 13:36 13:36 -- 0公里
2 常德站 第1天 16:07 16:11 4分 198公里
3 益阳站 第1天 17:13 17:18 5分 299公里
4 临澧站 第1天 15:22 15:25 3分 379公里
5 长沙站 第1天 18:30 18:50 20分 397公里
6 岳阳站 第1天 20:13 20:17 4分 544公里
7 武昌站 第2天 23:43 00:07 24分 758公里
8 信阳站 第2天 02:48 02:51 3分 992公里
9 驻马店站 第2天 03:51 03:54 3分 1089公里
10 漯河站 第2天 05:01 05:04 3分 1154公里
11 临颍站 第2天 05:30 05:33 3分 1183公里
12 邢台站 第2天 12:04 12:13 9分 1268公里
13 郑州站 第2天 07:25 07:40 15分 1295公里
14 许昌站 第2天 05:50 05:53 3分 1437公里
15 定州站 第2天 14:17 14:29 12分 1452公里
16 长葛站 第2天 06:08 06:12 4分 1459公里
17 邯郸站 第2天 11:29 11:33 4分 1541公里
18 新乡站 第2天 09:09 09:21 12分 1603公里
19 北京站 第2天 17:28 13:36 8分 1664公里
20 石家庄站 第2天 13:24 13:30 6分 1702公里
21 保定站 第2天 15:06 15:10 4分 1837公里
22 徐水站 第2天 15:27 15:29 2分 2090公里
K968相关线路
张家界到常德 张家界到益阳 张家界到临澧 张家界到长沙 张家界到岳阳 张家界到武昌 张家界到信阳 张家界到驻马店 张家界到漯河 张家界到临颍 张家界到邢台 张家界到郑州 张家界到许昌 张家界到定州 张家界到长葛 张家界到邯郸 张家界到新乡 张家界到北京
展开
张家界出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号