• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T132(空调特快) 返程

14:23

上海
24小时51分

15:14

大连

车次14:23从上海始发,15:14到终点站大连,历时24小时51分,全程共有22个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、镇江、南京、蚌埠、徐州、邹城、济南、沧州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、锦州、盘锦、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 14:23 14:23 -- 0公里
2 苏州站 第1天 15:13 15:17 4分 84公里
3 无锡站 第1天 15:44 15:48 4分 126公里
4 常州站 第1天 16:11 16:14 3分 165公里
5 镇江站 第1天 16:53 16:56 3分 237公里
6 南京站 第1天 17:37 17:43 6分 301公里
7 蚌埠站 第1天 19:24 19:31 7分 485公里
8 徐州站 第1天 21:20 21:30 10分 649公里
9 邹城站 第1天 22:55 22:58 3分 791公里
10 济南站 第2天 00:51 01:06 15分 968公里
11 沧州站 第2天 03:15 03:17 2分 1199公里
12 天津站 第2天 05:04 05:10 6分 1325公里
13 唐山站 第2天 06:23 06:25 2分 1448公里
14 秦皇岛站 第2天 07:55 07:59 4分 1620公里
15 山海关站 第2天 08:23 08:29 6分 1626公里
16 锦州站 第2天 10:21 10:25 4分 1805公里
17 盘锦站 第2天 11:22 11:25 3分 1889公里
18 大石桥站 第2天 12:31 12:33 2分 1998公里
19 盖州站 第2天 12:51 12:53 2分 2028公里
20 熊岳城站 第2天 13:11 13:13 2分 2059公里
21 瓦房店站 第2天 13:59 14:02 3分 2133公里
22 大连站 第2天 15:14 15:14 -- 2238公里
T132相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到镇江 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到邹城 上海到济南 上海到沧州 上海到天津 上海到唐山 上海到秦皇岛 上海到山海关 上海到锦州 上海到盘锦 上海到大石桥 上海到盖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号