• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月13日 (农历冬月十八)

下载客户端,马上抢火车票

T198(空调特快) 返程

18:43

乌鲁木齐
60小时22分

07:05

郑州

车次18:43从乌鲁木齐始发,07:05到终点站郑州,历时60小时22分,全程共有21个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、嘉峪关、高台、张掖、金昌、武威、兰州、定西、陇西、天水、宝鸡、西安、三门峡、洛阳、巩义、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 18:43 18:43 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 18:59 19:07 8分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 20:28 20:31 3分 167公里
4 鄯善北站 第1天 21:19 21:22 3分 258公里
5 哈密站 第2天 23:54 00:25 31分 556公里
6 柳园站 第2天 04:19 04:37 18分 877公里
7 嘉峪关站 第2天 07:29 07:37 8分 1174公里
8 高台站 第2天 08:58 09:03 5分 1308公里
9 张掖站 第2天 09:48 09:54 6分 1345公里
10 金昌站 第2天 11:31 11:35 4分 1515公里
11 武威站 第2天 12:20 12:26 6分 1641公里
12 兰州站 第2天 15:30 15:45 15分 1892公里
13 定西站 第2天 17:01 17:05 4分 2062公里
14 陇西站 第2天 17:57 18:04 7分 2094公里
15 天水站 第2天 20:00 20:10 10分 2240公里
16 宝鸡站 第2天 22:43 22:51 8分 2395公里
17 西安站 第3天 00:30 00:40 10分 2568公里
18 三门峡站 第3天 03:52 04:01 9分 2885公里
19 洛阳站 第3天 05:27 05:32 5分 2955公里
20 巩义站 第3天 06:07 06:10 3分 3061公里
21 郑州站 第3天 07:05 07:05 -- 3131公里
T198相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到高台 乌鲁木齐到张掖 乌鲁木齐到金昌 乌鲁木齐到武威 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到定西 乌鲁木齐到陇西 乌鲁木齐到天水 乌鲁木齐到宝鸡 乌鲁木齐到西安 乌鲁木齐到三门峡 乌鲁木齐到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号