• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

T298(空调特快) 返程

15:50

牡丹江
43小时00分

10:50

北京

车次15:50从牡丹江始发,10:50到终点站北京,历时43小时00分,全程共有14个停靠站,分别是:牡丹江、山市、横道河子、亚布力、苇河、尚志、哈尔滨东、长春、沈阳北、山海关、秦皇岛、北戴河、唐山北、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 牡丹江站 第1天 15:50 15:50 -- 0公里
2 山市站 第1天 16:29 16:31 2分 51公里
3 横道河子站 第1天 16:56 16:58 2分 83公里
4 亚布力站 第1天 17:42 17:44 2分 143公里
5 苇河站 第1天 18:00 18:02 2分 163公里
6 尚志站 第1天 18:37 18:41 4分 214公里
7 哈尔滨东站 第1天 20:42 21:04 22分 346公里
8 长春站 第2天 23:59 00:06 7分 601公里
9 沈阳北站 第2天 02:45 02:55 10分 901公里
10 山海关站 第2天 07:04 07:10 6分 1318公里
11 秦皇岛站 第2天 07:32 07:38 6分 1334公里
12 北戴河站 第2天 07:57 08:00 3分 1356公里
13 唐山北站 第2天 09:14 09:19 5分 1482公里
14 北京站 第2天 10:50 10:50 -- 1633公里
T298相关线路
牡丹江到山市 牡丹江到横道河子 牡丹江到亚布力 牡丹江到苇河 牡丹江到尚志 牡丹江到哈尔滨东 牡丹江到长春 牡丹江到沈阳北 牡丹江到山海关 牡丹江到秦皇岛 牡丹江到北戴河 牡丹江到唐山北 牡丹江到北京 山市到横道河子 山市到亚布力 山市到苇河
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号