• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月06日 (农历十月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

T306(空调特快) 返程

08:37

福州
48小时02分

08:39

乌鲁木齐

车次08:37从福州始发,08:39到终点站乌鲁木齐,历时48小时02分,全程共有21个停靠站,分别是:福州、三明北、南昌西、黄石、鄂州、武昌、花园、西安、杨陵、宝鸡、天水、武山、陇西、兰州、西宁、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:37 08:37 -- 0公里
2 三明北站 第1天 10:31 10:33 2分 195公里
3 南昌西站 第1天 14:26 14:50 24分 547公里
4 黄石站 第1天 17:23 17:26 3分 797公里
5 鄂州站 第1天 17:41 17:44 3分 831公里
6 武昌站 第1天 18:44 19:08 24分 909公里
7 花园站 第1天 20:21 20:24 3分 1033公里
8 西安站 第2天 05:51 06:03 12分 1778公里
9 杨陵站 第2天 06:58 07:03 5分 1872公里
10 宝鸡站 第2天 08:04 08:25 21分 1944公里
11 天水站 第2天 10:00 10:08 8分 2118公里
12 武山站 第2天 11:11 11:16 5分 2222公里
13 陇西站 第2天 11:39 11:44 5分 2264公里
14 兰州站 第2天 14:02 14:22 20分 2454公里
15 西宁站 第2天 16:14 16:24 10分 2661公里
16 嘉峪关站 第2天 20:57 21:06 9分 3236公里
17 柳园站 第3天 00:04 00:10 6分 3533公里
18 哈密站 第3天 03:36 04:02 26分 3835公里
19 鄯善北站 第3天 06:14 06:17 3分 4076公里
20 吐鲁番北站 第3天 07:04 07:07 3分 4167公里
21 乌鲁木齐站 第3天 08:39 08:39 -- 4400公里
T306相关线路
福州到三明北 福州到南昌西 福州到黄石 福州到鄂州 福州到武昌 福州到花园 福州到西安 福州到杨陵 福州到宝鸡 福州到天水 福州到武山 福州到陇西 福州到兰州 福州到西宁 福州到嘉峪关 福州到柳园 福州到哈密 福州到鄯善北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号