• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

T308(空调特快) 返程

17:38

乌鲁木齐
50小时09分

19:47

福州

车次17:38从乌鲁木齐始发,19:47到终点站福州,历时50小时09分,全程共有25个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、嘉峪关、西宁、兰州西、兰州、定西、天水、宝鸡、咸阳、西安、广水、信阳、武昌、孝感、鄂州、黄石、庐山、南昌西、三明北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 17:38 17:38 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 17:54 18:04 10分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 19:25 19:28 3分 167公里
4 鄯善北站 第1天 20:16 20:19 3分 258公里
5 哈密站 第1天 23:02 23:13 11分 556公里
6 柳园站 第2天 02:09 02:16 7分 877公里
7 嘉峪关站 第2天 05:08 05:16 8分 1174公里
8 西宁站 第2天 09:36 09:46 10分 1673公里
9 兰州西站 第2天 12:17 12:22 5分 1834公里
10 兰州站 第2天 12:34 12:50 16分 1948公里
11 定西站 第2天 14:06 14:09 3分 2062公里
12 天水站 第2天 16:54 17:00 6分 2292公里
13 宝鸡站 第2天 19:36 19:54 18分 2451公里
14 咸阳站 第2天 21:14 21:17 3分 2597公里
15 西安站 第2天 21:40 21:50 10分 2624公里
16 广水站 第3天 06:59 07:10 11分 3256公里
17 信阳站 第3天 06:09 06:15 6分 3275公里
18 武昌站 第3天 09:20 09:57 37分 3489公里
19 孝感站 第3天 07:57 08:01 4分 3525公里
20 鄂州站 第3天 10:51 10:53 2分 3586公里
21 黄石站 第3天 11:08 11:10 2分 3594公里
22 庐山站 第3天 12:33 12:36 3分 3747公里
23 南昌西站 第3天 13:38 13:51 13分 3851公里
24 三明北站 第3天 17:45 17:49 4分 4219公里
25 福州站 第3天 19:47 19:47 -- 4391公里
T308相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到西宁 乌鲁木齐到兰州西 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到定西 乌鲁木齐到天水 乌鲁木齐到宝鸡 乌鲁木齐到咸阳 乌鲁木齐到西安 乌鲁木齐到广水 乌鲁木齐到信阳 乌鲁木齐到武昌 乌鲁木齐到孝感
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号