• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月29日 (农历五月初九)

下载客户端,马上抢火车票

T31(空调特快) 返程

16:54

北京
40小时09分

09:03

杭州

车次16:54从北京始发,09:03到终点站杭州,历时40小时09分,全程共有8个停靠站,分别是:北京、天津西、德州、泰山、徐州、南京、嘉兴、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 16:54 16:54 -- 0公里
2 天津西站 第1天 18:18 18:21 3分 148公里
3 德州站 第1天 20:24 20:27 3分 377公里
4 泰山站 第1天 22:03 22:05 2分 568公里
5 徐州站 第2天 00:33 00:42 9分 814公里
6 南京站 第2天 04:07 04:13 6分 1162公里
7 嘉兴站 第2天 07:49 07:52 3分 1540公里
8 杭州站 第2天 09:03 09:03 -- 1633公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号