• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

T328(空调特快) 返程

18:43

郑州
41小时04分

11:47

宁波

车次18:43从郑州始发,11:47到终点站宁波,历时41小时04分,全程共有16个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、商丘、阜阳、合肥、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、绍兴、上虞、余姚、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 18:43 18:43 -- 0公里
2 开封站 第1天 19:27 19:30 3分 72公里
3 兰考站 第1天 19:58 20:02 4分 115公里
4 商丘站 第1天 21:01 21:06 5分 203公里
5 阜阳站 第1天 23:01 23:16 15分 381公里
6 合肥站 第2天 02:06 02:25 19分 602公里
7 芜湖站 第2天 04:20 04:26 6分 743公里
8 宣城站 第2天 05:20 05:23 3分 807公里
9 广德站 第2天 06:01 06:04 3分 870公里
10 长兴南站 第2天 06:36 06:40 4分 921公里
11 德清西站 第2天 07:16 07:19 3分 979公里
12 杭州站 第2天 08:07 08:16 9分 1047公里
13 绍兴站 第2天 09:12 09:15 3分 1110公里
14 上虞站 第2天 09:38 09:41 3分 1138公里
15 余姚站 第2天 10:10 10:13 3分 1170公里
16 宁波站 第2天 11:47 11:47 -- 1218公里
T328相关线路
郑州到开封 郑州到兰考 郑州到商丘 郑州到阜阳 郑州到合肥 郑州到芜湖 郑州到宣城 郑州到广德 郑州到长兴南 郑州到德清西 郑州到杭州 郑州到绍兴 郑州到上虞 郑州到余姚 郑州到宁波 开封到兰考
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号