• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

T382(空调特快) 返程

21:12

昆明
62小时22分

11:34

上海南

车次21:12从昆明始发,11:34到终点站上海南,历时62小时22分,全程共有28个停靠站,分别是:昆明、师宗、罗平、威舍、兴义、百色、平果、南宁、来宾、柳州、桂林北、兴安北、全州南、东安东、永州、祁阳、祁东、衡阳、安仁、茶陵南、炎陵、井冈山、鹰潭、义乌、杭州东、海宁、嘉兴、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 21:12 21:12 -- 0公里
2 师宗站 第1天 23:54 23:57 3分 189公里
3 罗平站 第2天 00:33 00:37 4分 235公里
4 威舍站 第2天 01:40 01:50 10分 308公里
5 兴义站 第2天 02:25 02:29 4分 344公里
6 百色站 第2天 06:27 06:35 8分 594公里
7 平果站 第2天 07:43 07:50 7分 709公里
8 南宁站 第2天 09:05 09:23 18分 817公里
9 来宾站 第2天 11:32 11:37 5分 1002公里
10 柳州站 第2天 12:33 12:42 9分 1072公里
11 桂林北站 第2天 14:52 15:16 24分 1247公里
12 兴安北站 第2天 16:18 16:22 4分 1293公里
13 全州南站 第2天 16:51 16:55 4分 1356公里
14 东安东站 第2天 17:44 17:49 5分 1406公里
15 永州站 第2天 18:12 18:18 6分 1446公里
16 祁阳站 第2天 18:41 18:46 5分 1468公里
17 祁东站 第2天 19:05 19:10 5分 1497公里
18 衡阳站 第2天 20:20 20:46 26分 1571公里
19 安仁站 第2天 21:49 21:52 3分 1643公里
20 茶陵南站 第2天 22:15 22:18 3分 1678公里
21 炎陵站 第2天 22:47 22:51 4分 1722公里
22 井冈山站 第2天 23:29 23:35 6分 1790公里
23 鹰潭站 第3天 03:37 04:02 25分 2195公里
24 义乌站 第3天 08:06 08:09 3分 2556公里
25 杭州东站 第3天 09:19 09:25 6分 2701公里
26 海宁站 第3天 10:00 10:03 3分 2760公里
27 嘉兴站 第3天 10:27 10:30 3分 2799公里
28 上海南站 第3天 11:34 11:34 -- 2868公里
T382相关线路
昆明到师宗 昆明到罗平 昆明到威舍 昆明到兴义 昆明到百色 昆明到平果 昆明到南宁 昆明到来宾 昆明到柳州 昆明到桂林北 昆明到兴安北 昆明到全州南 昆明到东安东 昆明到永州 昆明到祁阳 昆明到祁东 昆明到衡阳 昆明到安仁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号