• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

T77(空调特快) 返程

11:27

上海南
41小时53分

05:20

桂林北

车次11:27从上海南始发,05:20到终点站桂林北,历时41小时53分,全程共有13个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、新余、株洲、衡阳、永州、桂林北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 11:27 11:27 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 12:09 12:12 3分 80公里
3 海宁站 第1天 12:30 12:33 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 13:13 13:19 6分 167公里
5 义乌站 第1天 14:25 14:28 3分 312公里
6 衢州站 第1天 15:58 16:01 3分 446公里
7 上饶站 第1天 17:13 17:17 4分 557公里
8 鹰潭站 第1天 18:18 18:30 12分 673公里
9 新余站 第1天 20:33 20:37 4分 919公里
10 株洲站 第1天 22:46 23:06 20分 1125公里
11 衡阳站 第2天 00:27 00:45 18分 1259公里
12 永州站 第2天 02:15 02:44 29分 1395公里
13 桂林北站 第2天 05:20 05:20 -- 1594公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号