• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z12(直达特快) 返程

06:50

沈阳北
31小时00分

13:50

广州东

车次06:50从沈阳北始发,13:50到终点站广州东,历时31小时00分,全程共有14个停靠站,分别是:沈阳北、盘锦北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、唐山、天津、石家庄、郑州、武昌、长沙、郴州、广州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 06:50 06:50 -- 0公里
2 盘锦北站 第1天 07:56 08:15 19分 154公里
3 锦州南站 第1天 08:44 08:46 2分 223公里
4 葫芦岛北站 第1天 09:09 09:37 28分 266公里
5 绥中北站 第1天 10:05 10:40 35分 325公里
6 山海关站 第1天 11:10 11:19 9分 388公里
7 唐山站 第1天 13:03 13:08 5分 566公里
8 天津站 第1天 14:30 14:43 13分 689公里
9 石家庄站 第1天 18:14 18:20 6分 990公里
10 郑州站 第1天 21:43 22:06 23分 1398公里
11 武昌站 第2天 02:45 02:52 7分 1934公里
12 长沙站 第2天 06:07 06:13 6分 2296公里
13 郴州站 第2天 09:43 09:46 3分 2629公里
14 广州东站 第2天 13:50 13:50 -- 3011公里
Z12相关线路
沈阳北到盘锦北 沈阳北到锦州南 沈阳北到葫芦岛北 沈阳北到绥中北 沈阳北到山海关 沈阳北到唐山 沈阳北到天津 沈阳北到石家庄 沈阳北到郑州 沈阳北到武昌 沈阳北到长沙 沈阳北到郴州 沈阳北到广州东 盘锦北到锦州南 盘锦北到葫芦岛北 盘锦北到绥中北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号