• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

Z162(直达特快) 返程

21:06

昆明
57小时46分

06:52

北京西

车次21:06从昆明始发,06:52到终点站北京西,历时57小时46分,全程共有15个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、怀化、冷水江东、娄底、湘潭、长沙、岳阳、武昌、郑州、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 21:06 21:06 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 22:25 22:31 6分 157公里
3 宣威站 第1天 23:19 23:27 8分 258公里
4 六盘水站 第2天 00:52 00:58 6分 389公里
5 贵阳站 第2天 03:56 04:08 12分 638公里
6 怀化站 第2天 10:12 10:18 6分 1095公里
7 冷水江东站 第2天 13:13 13:15 2分 1338公里
8 娄底站 第2天 14:15 14:21 6分 1410公里
9 湘潭站 第2天 15:29 15:32 3分 1509公里
10 长沙站 第2天 16:28 16:34 6分 1587公里
11 岳阳站 第2天 17:52 17:55 3分 1734公里
12 武昌站 第2天 20:01 20:10 9分 1949公里
13 郑州站 第3天 00:52 00:58 6分 2485公里
14 石家庄站 第3天 04:18 04:22 4分 2893公里
15 北京西站 第3天 06:52 06:52 -- 3174公里
Z162相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到贵阳 昆明到怀化 昆明到冷水江东 昆明到娄底 昆明到湘潭 昆明到长沙 昆明到岳阳 昆明到武昌 昆明到郑州 昆明到石家庄 昆明到北京西 曲靖到宣威 曲靖到六盘水
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号