• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

Z164(直达特快) 返程

20:10

上海
71小时20分

19:30

拉萨

车次20:10从上海始发,19:30到终点站拉萨,历时71小时20分,全程共有14个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、南京、蚌埠、徐州、郑州、西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 20:10 20:10 -- 0公里
2 苏州站 第1天 20:55 20:58 3分 84公里
3 无锡站 第1天 21:20 21:23 3分 126公里
4 南京站 第1天 22:56 23:05 9分 301公里
5 蚌埠站 第2天 00:37 00:40 3分 485公里
6 徐州站 第2天 02:09 02:15 6分 649公里
7 郑州站 第2天 05:07 05:14 7分 998公里
8 西安站 第2天 11:14 11:24 10分 1509公里
9 兰州站 第2天 18:17 18:34 17分 2185公里
10 西宁站 第2天 21:07 21:27 20分 2401公里
11 德令哈站 第3天 01:29 01:31 2分 2922公里
12 格尔木站 第3天 04:21 04:46 25分 3231公里
13 那曲站 第3天 14:56 15:10 14分 4051公里
14 拉萨站 第3天 19:30 19:30 -- 4373公里
Z164相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到郑州 上海到西安 上海到兰州 上海到西宁 上海到德令哈 上海到格尔木 上海到那曲 上海到拉萨 苏州到无锡 苏州到南京 苏州到蚌埠
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号