• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

Z189(直达特快) 返程

16:44

郑州
40小时39分

09:23

广州

车次16:44从郑州始发,09:23到终点站广州,历时40小时39分,全程共有10个停靠站,分别是:郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、武昌、长沙、郴州、韶关东、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 16:44 16:44 -- 0公里
2 许昌站 第1天 17:26 17:29 3分 86公里
3 漯河站 第1天 18:00 18:03 3分 140公里
4 驻马店站 第1天 18:33 18:36 3分 206公里
5 信阳站 第1天 19:29 19:32 3分 302公里
6 武昌站 第1天 21:49 21:59 10分 536公里
7 长沙站 第2天 01:23 01:29 6分 898公里
8 郴州站 第2天 04:58 05:02 4分 1231公里
9 韶关东站 第2天 06:39 06:44 5分 1384公里
10 广州站 第2天 09:23 09:23 -- 1605公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号