• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z282(直达特快) 返程

17:04

杭州
28小时54分

21:58

包头

车次17:04从杭州始发,21:58到终点站包头,历时28小时54分,全程共有21个停靠站,分别是:杭州、海宁、嘉兴、上海南、苏州、常州、镇江、南京、蚌埠、徐州、兖州、德州、沧州、天津西、沙岭子西、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、包头东、包头、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 17:04 17:04 -- 0公里
2 海宁站 第1天 17:38 17:41 3分 65公里
3 嘉兴站 第1天 17:59 18:02 3分 93公里
4 上海南站 第1天 18:54 19:30 36分 173公里
5 苏州站 第1天 20:31 20:41 10分 271公里
6 常州站 第1天 21:27 21:30 3分 352公里
7 镇江站 第1天 22:04 22:07 3分 424公里
8 南京站 第1天 22:44 22:53 9分 488公里
9 蚌埠站 第2天 00:25 00:28 3分 672公里
10 徐州站 第2天 01:57 02:17 20分 836公里
11 兖州站 第2天 03:56 03:59 3分 999公里
12 德州站 第2天 06:31 06:33 2分 1273公里
13 沧州站 第2天 07:28 07:32 4分 1386公里
14 天津西站 第2天 08:43 08:56 13分 1502公里
15 沙岭子西站 第2天 13:59 14:05 6分 1808公里
16 集宁南站 第2天 18:37 18:43 6分 1990公里
17 呼和浩特东站 第2天 19:49 20:01 12分 2140公里
18 呼和浩特站 第2天 20:15 20:25 10分 2148公里
19 包头东站 第2天 21:37 21:41 4分 2297公里
20 包头站 第2天 21:58 17:04 6分 2313公里
21 大同站 第2天 16:50 17:00 10分 2313公里
Z282相关线路
杭州到海宁 杭州到嘉兴 杭州到上海南 杭州到苏州 杭州到常州 杭州到镇江 杭州到南京 杭州到蚌埠 杭州到徐州 杭州到兖州 杭州到德州 杭州到沧州 杭州到天津西 杭州到沙岭子西 杭州到集宁南 杭州到呼和浩特东 杭州到呼和浩特 杭州到包头东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号