• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月09日 (农历冬月十四)

下载客户端,马上抢火车票

Z285(直达特快) 返程

21:10

北京西
47小时52分

21:02

南宁

车次21:10从北京西始发,21:02到终点站南宁,历时47小时52分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、石家庄、郑州、武昌、岳阳、长沙、衡阳、桂林北、柳州、南宁东、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 21:10 21:10 -- 0公里
2 石家庄站 第1天 23:34 23:40 6分 281公里
3 郑州站 第2天 03:03 03:09 6分 689公里
4 武昌站 第2天 07:48 07:55 7分 1225公里
5 岳阳站 第2天 09:53 09:56 3分 1440公里
6 长沙站 第2天 11:17 11:23 6分 1587公里
7 衡阳站 第2天 13:17 13:23 6分 1773公里
8 桂林北站 第2天 16:19 16:29 10分 2108公里
9 柳州站 第2天 18:36 18:43 7分 2272公里
10 南宁东站 第2天 20:40 20:48 8分 2484公里
11 南宁站 第2天 21:02 21:02 -- 2495公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号