• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

Z336(直达特快) 返程

08:38

南宁
38小时35分

23:13

包头

车次08:38从南宁始发,23:13到终点站包头,历时38小时35分,全程共有21个停靠站,分别是:南宁、柳州、桂林北、衡阳、长沙、岳阳、武昌、郑州、新乡、鹤壁、安阳、邢台、石家庄、保定、沙岭子西、阳高、大同、集宁南、呼和浩特、包头东、包头。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南宁站 第1天 08:38 08:38 -- 0公里
2 柳州站 第1天 12:10 12:24 14分 255公里
3 桂林北站 第1天 13:57 14:10 13分 419公里
4 衡阳站 第1天 17:12 17:18 6分 754公里
5 长沙站 第1天 19:14 19:22 8分 940公里
6 岳阳站 第1天 20:40 20:43 3分 1087公里
7 武昌站 第1天 22:49 23:00 11分 1302公里
8 郑州站 第2天 03:39 03:46 7分 1838公里
9 新乡站 第2天 04:33 04:53 20分 1918公里
10 鹤壁站 第2天 05:24 05:33 9分 1984公里
11 安阳站 第2天 05:58 06:05 7分 2025公里
12 邢台站 第2天 07:07 07:11 4分 2137公里
13 石家庄站 第2天 08:07 08:13 6分 2246公里
14 保定站 第2天 09:23 09:33 10分 2381公里
15 沙岭子西站 第2天 14:21 14:27 6分 2683公里
16 阳高站 第2天 16:22 16:40 18分 2808公里
17 大同站 第2天 17:33 17:43 10分 2865公里
18 集宁南站 第2天 19:27 19:36 9分 2992公里
19 呼和浩特站 第2天 21:14 21:34 20分 3150公里
20 包头东站 第2天 22:52 22:56 4分 3299公里
21 包头站 第2天 23:13 23:13 -- 3315公里
Z336相关线路
南宁到柳州 南宁到桂林北 南宁到衡阳 南宁到长沙 南宁到岳阳 南宁到武昌 南宁到郑州 南宁到新乡 南宁到鹤壁 南宁到安阳 南宁到邢台 南宁到石家庄 南宁到保定 南宁到沙岭子西 南宁到阳高 南宁到大同 南宁到集宁南 南宁到呼和浩特
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号