• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

Z54(直达特快) 返程

08:08

昆明
33小时24分

17:32

北京西

车次08:08从昆明始发,17:32到终点站北京西,历时33小时24分,全程共有14个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、怀化、娄底、长沙、武昌、郑州、新乡、安阳、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 08:08 08:08 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 09:21 09:26 5分 157公里
3 宣威站 第1天 10:14 10:19 5分 258公里
4 六盘水站 第1天 11:33 11:40 7分 389公里
5 贵阳站 第1天 14:38 14:50 12分 638公里
6 怀化站 第1天 20:49 20:56 7分 1095公里
7 娄底站 第2天 00:48 00:54 6分 1410公里
8 长沙站 第2天 02:54 03:01 7分 1587公里
9 武昌站 第2天 06:22 06:28 6分 1949公里
10 郑州站 第2天 11:08 11:15 7分 2485公里
11 新乡站 第2天 12:02 12:06 4分 2565公里
12 安阳站 第2天 12:57 13:00 3分 2672公里
13 石家庄站 第2天 14:56 15:02 6分 2893公里
14 北京西站 第2天 17:32 17:32 -- 3174公里
Z54相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到贵阳 昆明到怀化 昆明到娄底 昆明到长沙 昆明到武昌 昆明到郑州 昆明到新乡 昆明到安阳 昆明到石家庄 昆明到北京西 曲靖到宣威 曲靖到六盘水 曲靖到贵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号