• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

Z76(直达特快) 返程

18:06

兰州
44小时26分

14:32

北京西

车次18:06从兰州始发,14:32到终点站北京西,历时44小时26分,全程共有10个停靠站,分别是:兰州、陇西、天水、西安、洛阳、新乡、安阳、石家庄、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 18:06 18:06 -- 0公里
2 陇西站 第1天 20:17 20:21 4分 202公里
3 天水站 第1天 22:15 22:23 8分 348公里
4 西安站 第2天 02:21 02:33 12分 676公里
5 洛阳站 第2天 07:07 07:13 6分 1063公里
6 新乡站 第2天 09:10 09:14 4分 1267公里
7 安阳站 第2天 10:05 10:08 3分 1374公里
8 石家庄站 第2天 11:54 11:58 4分 1595公里
9 保定站 第2天 13:06 13:09 3分 1730公里
10 北京西站 第2天 14:32 14:32 -- 1876公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号