• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

丽水火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D3211 湖州丽水厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北丽水湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3235 南京南丽水福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南丽水南京南

08:24

14:44

6小时20分
G1226 沈阳北丽水苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南丽水沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1458 温州南丽水萍乡北

17:44

22:34

4小时50分
G1460 萍乡北丽水温州南

06:56

11:20

4小时24分
G163 北京南丽水苍南

10:45

20:30

9小时45分
G164 苍南丽水北京南

10:14

19:54

9小时40分
G1731 济南西丽水温州南

08:02

15:39

7小时37分
G1732 温州南丽水济南西

16:15

23:16

7小时01分
G1966 温州南丽水郑州东

15:32

23:22

7小时50分
G1968 郑州东丽水温州南

07:38

15:12

7小时34分
G1991 郑州东丽水温州南

07:45

17:20

9小时35分
G1992 温州南丽水郑州东

11:58

21:28

9小时30分
G2035 武汉丽水温州南

07:30

13:31

6小时01分
G2036 温州南丽水宜昌东

13:56

22:31

8小时35分
G2039 武汉丽水温州南

09:23

16:10

6小时47分
G2040 温州南丽水武汉

13:12

19:37

6小时25分
G2302 温州南丽水贵阳北

10:20

19:41

9小时21分
G2304 贵阳北丽水温州南

08:30

17:56

9小时26分
G2306 温州南丽水贵阳北

08:05

17:02

8小时57分
G2308 贵阳北丽水温州南

09:14

18:28

9小时14分
G2312 温州南丽水长沙南

07:19

12:47

5小时28分
G2314 长沙南丽水温州南

13:30

19:05

5小时35分
G2316 温州南丽水长沙南

14:30

20:00

5小时30分
G2318 长沙南丽水温州南

08:52

14:08

5小时16分
G2322 温州南丽水南昌

14:15

18:05

3小时50分
G2326 温州南丽水南昌西

08:55

13:06

4小时11分
G2328 南昌西丽水温州南

13:35

17:34

3小时59分
G7321 上海虹桥丽水苍南

16:17

20:45

4小时28分
G7322 苍南丽水上海虹桥

12:08

15:44

3小时36分
G7325 上海虹桥丽水温州南

08:30

12:33

4小时03分
G7326 温州南丽水上海虹桥

13:03

16:25

3小时22分
G7330 温州南丽水上海虹桥

06:40

10:07

3小时27分
G7331 上海虹桥丽水温州南

06:17

09:41

3小时24分
G7332 苍南丽水上海虹桥

07:51

11:51

4小时00分
G7333 上海虹桥丽水温州南

06:29

09:56

3小时27分
G7334 温州南丽水上海虹桥

11:24

15:08

3小时44分
G7335 上海虹桥丽水苍南

12:30

16:32

4小时02分
G7336 苍南丽水上海虹桥

13:58

17:52

3小时54分
G7337 上海虹桥丽水苍南

15:32

19:50

4小时18分
G7338 温州南丽水上海虹桥

17:58

21:28

3小时30分
G7339 上海虹桥丽水苍南

18:35

22:51

4小时16分
G7340 温州南丽水上海虹桥

18:34

22:04

3小时30分
G7341 杭州东丽水苍南

06:00

09:09

3小时09分
G7342 苍南丽水杭州东

20:48

23:19

2小时31分
G7345 杭州东丽水苍南

13:00

15:42

2小时42分
G7346 苍南丽水杭州东

08:42

11:55

3小时13分
G7348 丽水上海虹桥

11:19

14:04

2小时45分
G7349 南京南丽水温州南

07:30

12:26

4小时56分
G7350 苍南丽水南京南

17:36

23:28

5小时52分
G7367 上海虹桥丽水乐清

17:53

22:21

4小时28分
G7369 乐清丽水上海虹桥

07:58

12:00

4小时02分
G7379 杭州东丽水

11:07

12:59

1小时52分
G7380 丽水杭州东

13:19

15:16

1小时57分
G7461 上海虹桥丽水温州南

11:04

14:44

3小时40分
G7462 温州南丽水上海虹桥

19:49

23:05

3小时16分
G7463 杭州东丽水温州南

17:49

20:17

2小时28分
G7464 温州南丽水杭州东

15:04

17:27

2小时23分
G7465 杭州东丽水温州南

17:09

19:32

2小时23分
G7466 温州南丽水杭州东

20:33

22:45

2小时12分
G7467 杭州东丽水苍南

09:38

12:46

3小时08分
G7468 苍南丽水杭州东

13:07

16:23

3小时16分
G7592 温州南丽水安庆

12:43

20:50

8小时07分
G7594 安庆丽水温州南

07:32

15:29

7小时57分
G7616 温州南丽水合肥南

09:59

14:59

5小时00分
G7618 合肥南丽水温州南

15:35

20:45

5小时10分
G7619 徐州东丽水温州南

08:40

14:39

5小时59分
G7620 温州南丽水徐州东

17:07

22:29

5小时22分
G7621 杭州东丽水温州南

13:46

16:40

2小时54分
G7622 温州南丽水杭州东

14:54

17:07

2小时13分
G7623 杭州东丽水苍南

17:36

21:04

3小时28分
G7625 南京南丽水温州南

06:48

10:54

4小时06分
G7626 温州南丽水南京南

15:45

19:49

4小时04分
G7627 南京南丽水苍南

09:01

13:34

4小时33分
G7628 温州南丽水南京南

19:25

22:57

3小时32分
G7629 南京南丽水温州南

18:34

22:17

3小时43分
G7630 温州南丽水南京南

19:08

22:52

3小时44分
G7632 丽水合肥南

08:08

12:17

4小时09分
G7636 温州南丽水合肥南

16:33

21:38

5小时05分
G7638 合肥南丽水温州南

07:33

12:51

5小时18分
G7641 南京南丽水苍南

07:13

11:44

4小时31分
G7642 苍南丽水南京南

16:25

20:41

4小时16分
G7643 南京南丽水

07:07

10:53

3小时46分
G7658 合肥南丽水温州南

18:06

22:55

4小时49分
G868 温州南丽水西安北

09:22

23:16

13小时54分
G870 西安北丽水温州南

07:03

19:15

12小时12分
G9321 杭州东丽水温州南

19:27

21:45

2小时18分
G9322 温州南丽水杭州东

22:10

00:12次日

26小时02分
G9323 杭州东丽水苍南

14:13

17:46

3小时33分
G9325 上海虹桥丽水温州南

17:00

20:53

3小时53分
G9326 温州南丽水上海虹桥

21:08

00:02次日

26小时54分
K101 北京丽水温州

23:20

05:49三天

54小时29分
K102 温州丽水北京

12:00

15:43次日

27小时43分
K1050 温州丽水青岛北

23:00

06:12三天

55小时12分
K1052 青岛北丽水温州

11:00

16:30次日

29小时30分
K1238 温州丽水郑州

15:10

12:53次日

45小时43分
K1240 郑州丽水温州

12:33

11:58次日

47小时25分
K1256 温州丽水成都东

20:00

07:46三天

59小时46分
K1258 成都东丽水温州

09:50

23:17次日

37小时27分
K1396 温州丽水太原

14:50

20:22次日

29小时32分
K1398 太原丽水温州

21:14

05:30三天

56小时16分
K1585 武昌丽水温州

16:05

08:40次日

40小时35分
K1586 温州丽水武昌

13:47

05:36次日

39小时49分
K1669 九江丽水温州

18:41

07:48次日

37小时07分
K1670 温州丽水九江

17:50

07:18次日

37小时28分
K2906 温州丽水西安

07:00

13:39次日

30小时39分
K306 兰州丽水温州

20:33

13:40三天

65小时07分
K308 温州丽水兰州

18:50

07:50三天

61小时00分
K326 广州丽水温州

10:18

10:00次日

47小时42分
K328 温州丽水广州

17:15

16:30次日

47小时15分
K346 沈阳北丽水温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K348 温州丽水沈阳北

18:20

08:10三天

61小时50分
K552 温州丽水牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K554 牡丹江丽水温州

09:00

10:50三天

49小时50分
K8401 亳州丽水温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K8402 温州丽水阜阳

11:20

06:46次日

43小时26分
K942 贵阳丽水温州

11:15

14:25次日

27小时10分
K944 温州丽水贵阳

07:30

09:32次日

26小时02分
丽水始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号