• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月06日 (农历腊月十二)

下载客户端,马上抢火车票

义乌火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D3211 湖州义乌厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北义乌湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3235 南京南义乌福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南义乌南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3322 武夷山东义乌上海虹桥

07:31

11:23

3小时52分
D3323 上海虹桥义乌景德镇北

19:09

23:30

4小时21分
G1226 沈阳北义乌苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南义乌沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1301 上海虹桥义乌广州南

10:23

19:03

8小时40分
G1304 广州南义乌上海虹桥

13:24

21:51

8小时27分
G1306 广州南义乌上海虹桥

15:39

23:05

7小时26分
G1321 上海虹桥义乌贵阳北

06:11

15:40

9小时29分
G1322 贵阳北义乌上海虹桥

09:07

18:22

9小时15分
G1328 贵阳北义乌上海虹桥

11:54

21:42

9小时48分
G1329 上海虹桥义乌贵阳北

13:42

22:37

8小时55分
G1332 贵阳北义乌杭州东

06:52

14:36

7小时44分
G1333 上海虹桥义乌重庆西

11:39

23:23

11小时44分
G1334 重庆西义乌上海虹桥

08:49

20:56

12小时07分
G1337 上海虹桥义乌南充北

08:25

21:36

13小时11分
G1338 南充北义乌上海虹桥

10:03

23:00

12小时57分
G1341 上海虹桥义乌长沙南

07:32

13:14

5小时42分
G1346 长沙南义乌上海虹桥

08:00

13:18

5小时18分
G1349 上海虹桥义乌长沙南

10:48

16:15

5小时27分
G1352 长沙南义乌上海虹桥

10:30

16:06

5小时36分
G1354 邵阳义乌上海虹桥

10:12

17:03

6小时51分
G1355 上海虹桥义乌长沙南

13:47

19:23

5小时36分
G1361 上海虹桥义乌长沙南

16:42

22:13

5小时31分
G1362 长沙南义乌上海虹桥

13:25

19:04

5小时39分
G1363 上海虹桥义乌长沙南

17:09

22:42

5小时33分
G1364 长沙南义乌上海虹桥

16:42

22:20

5小时38分
G1369 上海虹桥义乌怀化南

12:40

20:17

7小时37分
G1370_1 怀化南义乌上海虹桥

09:20

16:38

7小时18分
G1370_2 怀化南义乌上海虹桥

09:20

16:38

7小时18分
G1371 上海虹桥义乌昆明南

07:22

19:18

11小时56分
G1372 昆明南义乌上海虹桥

08:14

19:45

11小时31分
G1374 昆明南义乌上海虹桥

10:08

22:16

12小时08分
G1375 上海虹桥义乌昆明南

11:15

23:06

11小时51分
G1376 昆明南义乌上海虹桥

10:37

22:56

12小时19分
G1377 南京南义乌昆明南

07:39

21:20

13小时41分
G1378 昆明南义乌南京南

07:36

21:04

13小时28分
G1379 南京南义乌昆明南

07:38

20:19

12小时41分
G1380 昆明南义乌南京南

07:24

20:18

12小时54分
G1383 上海虹桥义乌南昌

06:45

10:53

4小时08分
G1384_1 南昌西义乌上海虹桥

08:14

12:18

4小时04分
G1384_2 南昌西义乌上海虹桥

08:14

12:18

4小时04分
G1387 上海虹桥义乌南昌西

12:20

16:13

3小时53分
G1388 南昌西义乌上海虹桥

15:46

19:41

3小时55分
G1389 上海虹桥义乌南昌

13:10

16:48

3小时38分
G1390 南昌义乌上海虹桥

13:43

17:37

3小时54分
G1393 上海虹桥义乌九江

17:45

23:00

5小时15分
G1394 南昌义乌上海虹桥

17:48

21:55

4小时07分
G1395 上海虹桥义乌南昌西

18:28

22:19

3小时51分
G1403 杭州东义乌广州南

07:53

15:38

7小时45分
G1404 广州南义乌杭州东

15:56

23:25

7小时29分
G1416 宁波义乌长沙南

07:00

13:04

6小时04分
G1421 杭州东义乌玉溪

07:31

19:19

11小时48分
G1422 玉溪义乌杭州东

10:59

23:00

12小时01分
G1432 宁波义乌长沙南

16:26

22:31

6小时05分
G1434 长沙南义乌宁波

09:50

15:41

5小时51分
G1451 杭州东义乌南昌西

12:32

15:26

2小时54分
G1462 南昌西义乌杭州东

09:50

15:28

5小时38分
G1482 长沙南义乌南京南

08:40

14:51

6小时11分
G1483 南京南义乌长沙南

15:15

21:41

6小时26分
G1484 贵阳北义乌南京南

08:04

18:01

9小时57分
G1492 南昌义乌南京南

08:02

12:38

4小时36分
G1495 南京南义乌南昌

14:00

18:44

4小时44分
G1496 南昌西义乌南京南

09:04

13:25

4小时21分
G1502 南宁东义乌上海虹桥

09:15

21:15

12小时00分
G1503 南京南义乌南宁东

08:32

20:29

11小时57分
G1504 南宁东义乌南京南

10:10

22:10

12小时00分
G1505 南京南义乌南宁东

07:20

19:43

12小时23分
G1506 南宁东义乌南京南

11:05

23:08

12小时03分
G1507 黄山北义乌上海虹桥

13:50

17:56

4小时06分
G1509 上海虹桥义乌黄山北

08:42

13:15

4小时33分
G1517 黄山北义乌上海虹桥

08:11

12:22

4小时11分
G1519 上海虹桥义乌黄山北

18:07

22:13

4小时06分
G1581 九江义乌常州北

08:54

15:12

6小时18分
G163 北京南义乌苍南

10:45

20:30

9小时45分
G1632 福州义乌上海虹桥

07:59

12:35

4小时36分
G1633 上海虹桥义乌福州

12:25

17:18

4小时53分
G1635 上海虹桥义乌福州

14:35

19:00

4小时25分
G1637 上海虹桥义乌福州

15:13

20:20

5小时07分
G1638 福州义乌上海虹桥

12:45

17:21

4小时36分
G164 苍南义乌北京南

10:14

19:54

9小时40分
G1640 福州义乌上海虹桥

17:55

22:43

4小时48分
G1641 杭州东义乌福州

18:58

22:38

3小时40分
G1642 福州义乌杭州东

14:45

18:32

3小时47分
G1651 上海虹桥义乌厦门北

06:55

13:26

6小时31分
G1654 厦门北义乌上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1655 上海虹桥义乌厦门北

09:23

15:44

6小时21分
G1656 厦门北义乌上海虹桥

14:12

20:38

6小时26分
G1658_1 厦门北义乌上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1658_2 厦门北义乌上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1659 上海虹桥义乌厦门北

12:57

18:20

5小时23分
G1660_1 厦门北义乌上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1660_2 厦门北义乌上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1661 南京南义乌龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩义乌南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1666 南昌西义乌徐州东

14:00

20:22

6小时22分
G1667 南京南义乌厦门北

07:00

14:28

7小时28分
G1668 厦门北义乌南京南

15:36

22:36

7小时00分
G1672 福州义乌南京南

06:55

11:57

5小时02分
G1675 南京南义乌厦门北

13:16

20:51

7小时35分
G1676 厦门北义乌南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1677 南京南义乌福州

16:29

21:32

5小时03分
G1679 杭州东义乌厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1731 济南西义乌温州南

08:02

15:39

7小时37分
G1732 温州南义乌济南西

16:15

23:16

7小时01分
G1882 金华南义乌西安北

07:18

15:54

8小时36分
G1884 西安北义乌金华南

13:36

21:51

8小时15分
G1898 义乌西安北

15:52

23:11

7小时19分
G1900 西安北义乌

07:30

15:28

7小时58分
G1966 温州南义乌郑州东

15:32

23:22

7小时50分
G1968 郑州东义乌温州南

07:38

15:12

7小时34分
G2334 贵阳北义乌宁波

08:55

19:05

10小时10分
G2335 南京南义乌贵阳北

12:08

21:56

9小时48分
G2336 贵阳北义乌南京南

10:42

20:53

10小时11分
G2342 宁波义乌南宁东

09:08

21:34

12小时26分
G2344 南宁东义乌宁波

08:40

20:57

12小时17分
G2348 长沙南义乌宁波

09:42

16:14

6小时32分
G2356 宁波义乌南昌

14:43

19:15

4小时32分
G2358 南昌西义乌宁波

09:23

14:00

4小时37分
G2362 宁波义乌贵阳北

10:47

20:39

9小时52分
G2365 上海虹桥义乌邵阳

07:12

14:52

7小时40分
G2366 邵阳义乌上海虹桥

15:28

22:52

7小时24分
G33 北京南义乌南昌西

09:40

18:58

9小时18分
G38 南昌西义乌北京南

08:30

18:09

9小时39分
G45 北京南义乌江山

15:25

23:10

7小时45分
G46 江山义乌北京南

08:03

15:43

7小时40分
G4916 南昌西义乌上海虹桥

20:40

00:18次日

27小时38分
G4917 上海虹桥义乌南昌西

05:49

09:18

3小时29分
G4918 南昌西义乌上海虹桥

19:50

23:52

4小时02分
G62 南昌西义乌济南西

14:36

22:31

7小时55分
G7321 上海虹桥义乌苍南

16:17

20:45

4小时28分
G7325 上海虹桥义乌温州南

08:30

12:33

4小时03分
G7326 温州南义乌上海虹桥

13:03

16:25

3小时22分
G7330 温州南义乌上海虹桥

06:40

10:07

3小时27分
G7331 上海虹桥义乌温州南

06:17

09:41

3小时24分
G7332 苍南义乌上海虹桥

07:51

11:51

4小时00分
G7333 上海虹桥义乌温州南

06:29

09:56

3小时27分
G7334 温州南义乌上海虹桥

11:24

15:08

3小时44分
G7335 上海虹桥义乌苍南

12:30

16:32

4小时02分
G7336 苍南义乌上海虹桥

13:58

17:52

3小时54分
G7337 上海虹桥义乌苍南

15:32

19:50

4小时18分
G7338 温州南义乌上海虹桥

17:58

21:28

3小时30分
G7339 上海虹桥义乌苍南

18:35

22:51

4小时16分
G7340 温州南义乌上海虹桥

18:34

22:04

3小时30分
G7341 杭州东义乌苍南

06:00

09:09

3小时09分
G7342 苍南义乌杭州东

20:48

23:19

2小时31分
G7345 杭州东义乌苍南

13:00

15:42

2小时42分
G7346 苍南义乌杭州东

08:42

11:55

3小时13分
G7347 上海虹桥义乌金华南

14:25

16:20

1小时55分
G7348 丽水义乌上海虹桥

11:19

14:04

2小时45分
G7349 南京南义乌温州南

07:30

12:26

4小时56分
G7350 苍南义乌南京南

17:36

23:28

5小时52分
G7356 衢州义乌常州

12:16

15:37

3小时21分
G7364 江山义乌上海虹桥

07:42

10:36

2小时54分
G7366 江山义乌上海虹桥

18:46

21:10

2小时24分
G7367 上海虹桥义乌乐清

17:53

22:21

4小时28分
G7369 乐清义乌上海虹桥

07:58

12:00

4小时02分
G7372 江山义乌合肥南

06:27

12:30

6小时03分
G7374 金寨义乌江山

14:10

21:09

6小时59分
G7376 江山义乌合肥南

14:11

19:38

5小时27分
G7378 合肥南义乌江山

09:27

15:29

6小时02分
G7379 杭州东义乌丽水

11:07

12:59

1小时52分
G7380 丽水义乌杭州东

13:19

15:16

1小时57分
G7381 上海虹桥义乌衢州

19:11

21:54

2小时43分
G7382 衢州义乌上海虹桥

07:15

09:54

2小时39分
G7383 上海虹桥义乌衢州

20:44

23:14

2小时30分
G7386 衢州义乌合肥南

08:11

13:56

5小时45分
G7461 上海虹桥义乌温州南

11:04

14:44

3小时40分
G7462 温州南义乌上海虹桥

19:49

23:05

3小时16分
G7463 杭州东义乌温州南

17:49

20:17

2小时28分
G7464 温州南义乌杭州东

15:04

17:27

2小时23分
G7465 杭州东义乌温州南

17:09

19:32

2小时23分
G7466 温州南义乌杭州东

20:33

22:45

2小时12分
G7467 杭州东义乌苍南

09:38

12:46

3小时08分
G7468 苍南义乌杭州东

13:07

16:23

3小时16分
G7592 温州南义乌安庆

12:43

20:50

8小时07分
G7594 安庆义乌温州南

07:32

15:29

7小时57分
G7616 温州南义乌合肥南

09:59

14:59

5小时00分
G7618 合肥南义乌温州南

15:35

20:45

5小时10分
G7619 徐州东义乌温州南

08:40

14:39

5小时59分
G7620 温州南义乌徐州东

17:07

22:29

5小时22分
G7621 杭州东义乌温州南

13:46

16:40

2小时54分
G7622 温州南义乌杭州东

14:54

17:07

2小时13分
G7623 杭州东义乌苍南

17:36

21:04

3小时28分
G7624 苍南义乌杭州东

09:53

12:49

2小时56分
G7625 南京南义乌温州南

06:48

10:54

4小时06分
G7626 温州南义乌南京南

15:45

19:49

4小时04分
G7627 南京南义乌苍南

09:01

13:34

4小时33分
G7628 温州南义乌南京南

19:25

22:57

3小时32分
G7629 南京南义乌温州南

18:34

22:17

3小时43分
G7630 温州南义乌南京南

19:08

22:52

3小时44分
G7632 丽水义乌合肥南

08:08

12:17

4小时09分
G7636 温州南义乌合肥南

16:33

21:38

5小时05分
G7638 合肥南义乌温州南

07:33

12:51

5小时18分
G7642 苍南义乌南京南

16:25

20:41

4小时16分
G7643 南京南义乌丽水

07:07

10:53

3小时46分
G7644 金华南义乌南京南

16:53

19:21

2小时28分
G7649_1 南京南义乌衢州

15:24

18:25

3小时01分
G7649_2 南京南义乌衢州

15:24

18:25

3小时01分
G7650_1 衢州义乌南京南

18:48

21:50

3小时02分
G7650_2 衢州义乌南京南

18:48

21:50

3小时02分
G7658 合肥南义乌温州南

18:06

22:55

4小时49分
G7692 江山义乌合肥南

13:19

17:32

4小时13分
G7694 合肥南义乌江山

08:20

12:46

4小时26分
G7696 江山义乌淮北

15:44

21:34

5小时50分
G7698 淮北义乌江山

08:06

13:49

5小时43分
G9311 上海虹桥义乌衢州

18:48

21:06

2小时18分
G9312 衢州义乌上海虹桥

21:24

23:30

2小时06分
G9315 上海虹桥义乌

21:11

22:52

1小时41分
G9321 杭州东义乌温州南

19:27

21:45

2小时18分
G9323 杭州东义乌苍南

14:13

17:46

3小时33分
G9324 苍南义乌杭州东

18:17

21:09

2小时52分
G9325 上海虹桥义乌温州南

17:00

20:53

3小时53分
G9326 温州南义乌上海虹桥

21:08

00:02次日

26小时54分
K101 北京义乌温州

23:20

05:49三天

54小时29分
K102 温州义乌北京

12:00

15:43次日

27小时43分
K1050 温州义乌青岛北

23:00

06:12三天

55小时12分
K1052 青岛北义乌温州

11:00

16:30次日

29小时30分
K1076 重庆北义乌宁波

23:20

06:52三天

55小时32分
K1078 宁波义乌重庆北

08:40

15:29次日

30小时49分
K111 上海南义乌贵阳

15:05

18:26次日

27小时21分
K112 贵阳义乌上海南

09:33

12:47次日

27小时14分
K1127 上海南义乌襄阳东

17:43

12:08次日

42小时25分
K1128 襄阳东义乌上海南

13:15

08:30次日

43小时15分
K1182 义乌烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1184 烟台义乌

09:30

11:35次日

26小时05分
K1185 上海南义乌九江

08:48

21:30

12小时42分
K1187 九江义乌上海南

16:57

07:06次日

38小时09分
K1209 上海南义乌厦门

10:59

11:21次日

24小时22分
K1210 厦门义乌上海南

10:08

09:06次日

46小时58分
K123 上海南义乌十堰

13:40

11:30次日

45小时50分
K1238 温州义乌郑州

15:10

12:53次日

45小时43分
K124 十堰义乌上海南

11:33

11:40次日

24小时07分
K1240 郑州义乌温州

12:33

11:58次日

47小时25分
K1271 杭州义乌成都

12:21

06:14三天

65小时53分
K1273 成都义乌杭州

10:50

10:10三天

71小时20分
K1371 上海南义乌九江

11:49

21:34

9小时45分
K1373 上海南义乌怀化

16:49

17:10次日

24小时21分
K1374 怀化义乌上海南

14:30

15:13次日

24小时43分
K1396 温州义乌太原

14:50

20:22次日

29小时32分
K1398 太原义乌温州

21:14

05:30三天

56小时16分
K149 上海南义乌湛江

08:36

14:28次日

29小时52分
K150 湛江义乌上海南

22:55

06:12三天

55小时17分
K1511 聊城义乌

12:53

08:31次日

43小时38分
K1512 义乌聊城

11:03

08:08次日

45小时05分
K210 广州义乌宁波

20:35

16:45次日

44小时10分
K212 宁波义乌广州

15:05

14:58次日

47小时53分
K253 上海南义乌荆门

15:37

12:05次日

44小时28分
K254 荆门义乌上海南

15:00

13:47次日

46小时47分
K271 上海南义乌井冈山

17:01

06:02次日

37小时01分
K272 井冈山义乌上海南

18:13

07:46次日

37小时33分
K2906 温州义乌西安

07:00

13:39次日

30小时39分
K2908 西安义乌温州

21:21

05:00三天

55小时39分
K306 兰州义乌温州

20:33

13:40三天

65小时07分
K308 温州义乌兰州

18:50

07:50三天

61小时00分
K346 沈阳北义乌温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K348 温州义乌沈阳北

18:20

08:10三天

61小时50分
K351 上海南义乌成都

15:43

04:50三天

61小时07分
K352 成都义乌上海南

23:51

12:35三天

60小时44分
K422 宁波义乌成都

07:39

16:14次日

32小时35分
K424 成都义乌宁波

11:15

22:22次日

35小时07分
K4281 上海南义乌南昌

05:18

15:01

9小时43分
K4282 南昌义乌上海南

16:01

03:45次日

35小时44分
K469 苏州义乌赣州

15:22

07:25次日

40小时03分
K470 赣州义乌苏州

17:29

11:30次日

42小时01分
K495 上海南义乌贵阳

19:03

22:37次日

27小时34分
K511 上海南义乌海口

19:21

06:00三天

58小时39分
K512 海口义乌上海南

19:30

08:49三天

61小时19分
K525 南京义乌福州

13:17

09:08次日

43小时51分
K526 福州义乌南京

12:08

08:09次日

44小时01分
K527 南京义乌广州

14:38

18:43次日

28小时05分
K528 广州义乌南京

07:45

08:16次日

24小时31分
K529 杭州义乌成都东

12:27

21:18次日

32小时51分
K530 成都东义乌杭州

22:43

05:04三天

54小时21分
K533 上海南义乌怀化

11:35

07:40次日

44小时05分
K552 温州义乌牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K554 牡丹江义乌温州

09:00

10:50三天

49小时50分
K575 上海南义乌永州

14:18

09:05次日

42小时47分
K576 永州义乌上海南

15:36

11:18次日

43小时42分
K5783 上海南义乌江山

21:50

05:40次日

31小时50分
K5784 江山义乌上海南

07:20

14:48

7小时28分
K5785 上海南义乌衢州

07:21

13:11

5小时50分
K5786 衢州义乌上海南

14:20

19:22

5小时02分
K582 南宁义乌宁波

21:56

06:17三天

56小时21分
K584 宁波义乌南宁

08:16

12:18次日

28小时02分
K71 上海南义乌重庆北

14:34

19:16次日

28小时42分
K73 重庆北义乌上海南

08:00

12:15次日

28小时15分
K739 上海南义乌昆明

19:36

08:18三天

60小时42分
K740 昆明义乌上海南

23:35

14:33三天

62小时58分
K751 上海南义乌信阳

07:39

23:30

15小时51分
K752 信阳义乌上海南

13:30

05:26次日

39小时56分
K759 上海南义乌衡阳

12:01

05:00次日

40小时59分
K760 衡阳义乌上海南

19:29

12:09次日

40小时40分
K79 上海南义乌昆明

18:26

06:07三天

59小时41分
K807 苏州义乌怀化

16:59

21:15次日

28小时16分
K808 怀化义乌苏州

12:00

14:54次日

26小时54分
K833 上海南义乌贵阳

07:31

10:07次日

26小时36分
K834 贵阳义乌上海南

20:50

23:37次日

26小时47分
K8371 徐州义乌开化

18:42

13:23次日

42小时41分
K8372 开化义乌淮北

14:24

07:27次日

41小时03分
K8401 亳州义乌温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K8402 温州义乌阜阳

11:20

06:46次日

43小时26分
K846 贵阳义乌宁波

22:13

05:11三天

54小时58分
K848 宁波义乌贵阳

11:12

14:10次日

26小时58分
T101 上海南义乌深圳

13:20

08:15次日

42小时55分
T102 深圳义乌上海南

16:02

11:06次日

43小时04分
T169 上海南义乌广州

10:50

05:24次日

42小时34分
T170 广州义乌上海南

14:55

09:12次日

42小时17分
T211 上海南义乌深圳

11:41

06:22次日

42小时41分
T212 深圳义乌上海南

13:08

07:58次日

42小时50分
T25 上海南义乌南宁

17:49

18:10次日

24小时21分
T26 南宁义乌上海南

14:56

15:07次日

24小时11分
T381 上海南义乌昆明

16:55

08:00三天

63小时05分
T382 昆明义乌上海南

21:12

11:34三天

62小时22分
T77 上海南义乌桂林北

11:27

05:20次日

41小时53分
T7785 杭州义乌兰溪

16:08

18:50

2小时42分
T7786 兰溪义乌杭州

07:08

09:51

2小时43分
T78 桂林北义乌上海南

16:44

10:18次日

41小时34分
T81 上海南义乌南宁

16:06

18:46次日

26小时40分
T82 南宁义乌上海南

11:05

13:27次日

26小时22分
Z257 上海南义乌重庆北

17:14

12:11次日

42小时57分
Z258 重庆北义乌上海南

14:33

09:59次日

43小时26分
Z288 昆明义乌宁波

10:45

15:49次日

29小时04分
Z290 宁波义乌昆明

21:05

04:29三天

55小时24分
Z32 宁波义乌武昌

20:58

06:41次日

33小时43分
Z45 武昌义乌杭州

22:40

07:03次日

32小时23分
Z47 杭州义乌武昌

22:47

07:39次日

32小时52分
义乌始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号