• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

瑞安火车站时刻表

  • 地址:浙江省温州市瑞安市江南大道1号(南)
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交:
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2282 深圳北瑞安南京

09:18

23:14

13小时56分
D2293 温州南瑞安深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北瑞安温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北瑞安温州南

07:57

15:29

7小时32分
D3101 上海虹桥瑞安福州

15:09

21:50

6小时41分
D3109 温州南瑞安福州

07:18

09:36

2小时18分
D3112 深圳北瑞安杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京瑞安深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京瑞安深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北瑞安南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥瑞安龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩瑞安上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京瑞安赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京瑞安赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3143 龙岩瑞安南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩瑞安南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥瑞安赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州瑞安上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3170 福州南瑞安杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3201 上海虹桥瑞安厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北瑞安上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北瑞安上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3207 上海虹桥瑞安厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3219 宁波瑞安厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3235 南京南瑞安福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南瑞安南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3293 龙岩瑞安上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3297 龙岩瑞安南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3301 宁波瑞安南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西瑞安宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3305 宁波瑞安厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D378 厦门北瑞安上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D382 福州南瑞安上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D4651 宁波瑞安武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
G1228 苍南瑞安沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G163 北京南瑞安苍南

10:45

20:30

9小时45分
G164 苍南瑞安北京南

10:14

19:54

9小时40分
G7321 上海虹桥瑞安苍南

16:17

20:45

4小时28分
G7335 上海虹桥瑞安苍南

12:30

16:32

4小时02分
G7336 苍南瑞安上海虹桥

13:58

17:52

3小时54分
G7337 上海虹桥瑞安苍南

15:32

19:50

4小时18分
G7341 杭州东瑞安苍南

06:00

09:09

3小时09分
G7467 杭州东瑞安苍南

09:38

12:46

3小时08分
G7468 苍南瑞安杭州东

13:07

16:23

3小时16分
G7501 上海虹桥瑞安苍南

06:50

11:27

4小时37分
G7538 苍南瑞安杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7539 上海虹桥瑞安苍南

14:15

19:10

4小时55分
G7540 苍南瑞安上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7576 苍南瑞安六安

07:06

15:46

8小时40分
G7582 苍南瑞安南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7588 苍南瑞安南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7623 杭州东瑞安苍南

17:36

21:04

3小时28分
G7624 苍南瑞安杭州东

09:53

12:49

2小时56分
G7627 南京南瑞安苍南

09:01

13:34

4小时33分
G7641 南京南瑞安苍南

07:13

11:44

4小时31分
G7648 合肥瑞安苍南

07:50

14:36

6小时46分
G7670 苍南瑞安淮南东

07:38

14:36

6小时58分
G9324 苍南瑞安杭州东

18:17

21:09

2小时52分
瑞安始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号