• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

厦门北火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2232 厦门北重庆北

07:39

22:15

14小时36分
D2234 重庆北厦门北

07:43

22:14

14小时31分
D2281 南京厦门北深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北厦门北南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥厦门北深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北厦门北上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥厦门北深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北厦门北上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥厦门北深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥厦门北深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北厦门北上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2293 温州南厦门北深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北厦门北温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北厦门北温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2297 泰宁厦门北深圳北

07:34

14:16

6小时42分
D2298 深圳北厦门北福州南

14:42

20:21

5小时39分
D2301 福州南厦门北深圳北

09:19

14:30

5小时11分
D2303 福州南厦门北深圳北

10:17

15:37

5小时20分
D2304 深圳北厦门北上饶

14:47

23:04

8小时17分
D2306 深圳北厦门北福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2307 福州南厦门北深圳北

14:56

20:12

5小时16分
D2308 深圳北厦门北福州南

08:37

14:01

5小时24分
D2309 福州南厦门北深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2310 深圳北厦门北福州南

09:44

15:12

5小时28分
D2311_1 福州南厦门北深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2311_2 福州南厦门北深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2312_1 深圳北厦门北福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2312_2 深圳北厦门北福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2313 泉州厦门北深圳北

08:02

12:36

4小时34分
D2314 深圳北厦门北泉州

17:10

21:47

4小时37分
D2315 泉州厦门北深圳北

07:13

11:23

4小时10分
D2318 深圳北厦门北

11:44

15:27

3小时43分
D2319 厦门北深圳北

16:01

19:54

3小时53分
D2320 深圳北厦门北泉州

19:00

23:21

4小时21分
D2321 南昌西厦门北深圳北

08:12

16:49

8小时37分
D2322 深圳北厦门北南昌西

13:06

21:43

8小时37分
D2323 福州南厦门北深圳北

09:36

14:58

5小时22分
D2324 深圳北厦门北泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2325 上饶厦门北深圳北

07:57

15:53

7小时56分
D2326 深圳北厦门北福州南

16:20

21:58

5小时38分
D2327 福州南厦门北深圳北

07:10

12:50

5小时40分
D2328 深圳北厦门北福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2329 厦门北深圳北

11:37

15:25

3小时48分
D2330 深圳北厦门北福州

16:52

22:53

6小时01分
D2331 福州厦门北深圳北

12:25

18:08

5小时43分
D2332 深圳北厦门北

18:31

22:17

3小时46分
D2333 厦门北深圳北

19:41

23:11

3小时30分
D2336 深圳北厦门北

15:17

19:03

3小时46分
D2339 厦门北深圳北

07:48

11:33

3小时45分
D2340 深圳北厦门北

16:04

19:48

3小时44分
D2341 厦门北深圳北

11:47

15:31

3小时44分
D2342 深圳北厦门北

07:52

11:25

3小时33分
D2343 泉州厦门北深圳北

13:11

17:17

4小时06分
D2344 深圳北厦门北泉州

08:16

12:45

4小时29分
D2345 厦门北深圳北

13:25

17:01

3小时36分
D2346 深圳北厦门北

08:42

12:30

3小时48分
D2349 厦门北深圳北

12:23

16:09

3小时46分
D2350 深圳北厦门北

07:29

11:13

3小时44分
D2352_1 深圳北厦门北武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北厦门北武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东厦门北深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东厦门北深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2606 长沙南厦门北

14:08

21:05

6小时57分
D2608 厦门北长沙南

08:17

15:50

7小时33分
D3107_1 上海虹桥厦门北深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥厦门北深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北厦门北上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东厦门北深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北厦门北杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京厦门北深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京厦门北深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北厦门北南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥厦门北龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩厦门北上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京厦门北赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京厦门北赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州厦门北南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京厦门北龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩厦门北南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩厦门北南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥厦门北赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州厦门北上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东厦门北龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩厦门北杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3201 上海虹桥厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3205 上海虹桥厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3206 厦门北上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3211 湖州厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3215 宁波厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3216 厦门北宁波

08:00

13:52

5小时52分
D3217 杭州东厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3219 宁波厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3231 杭州东厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3272 汉口厦门北

12:32

20:24

7小时52分
D3274 厦门北汉口

08:46

16:48

8小时02分
D3276 汉口厦门北

08:16

16:08

7小时52分
D3278 厦门北汉口

14:44

22:37

7小时53分
D3286 汉口厦门北

10:16

18:01

7小时45分
D3288 厦门北汉口

10:28

18:20

7小时52分
D3289 武汉厦门北

14:00

21:30

7小时30分
D3290 厦门北武汉

12:35

20:07

7小时32分
D3291 上海虹桥厦门北龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩厦门北上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南厦门北龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩厦门北南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3305 宁波厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3333 福州南厦门北深圳北

06:45

12:09

5小时24分
D3334 深圳北厦门北福州南

13:01

18:16

5小时15分
D3337_1 福州南厦门北深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3337_2 福州南厦门北深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3338_1 深圳北厦门北福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3338_2 深圳北厦门北福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3339 福州南厦门北深圳北

10:51

16:36

5小时45分
D3340 深圳北厦门北福州南

17:32

23:11

5小时39分
D3341 福州南厦门北深圳北

12:28

18:14

5小时46分
D3342 深圳北厦门北福州南

18:48

23:42

4小时54分
D378 厦门北上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D6204 厦门厦门北福州

08:02

10:25

2小时23分
D6206 厦门厦门北福州

09:00

11:23

2小时23分
D6207 福州厦门北厦门

07:10

09:35

2小时25分
D6210 厦门厦门北福州

11:39

14:00

2小时21分
D6212 厦门厦门北福州

12:55

15:12

2小时17分
D6213 福州厦门北

09:02

10:55

1小时53分
D6214 厦门厦门北福州

13:14

15:32

2小时18分
D6216 厦门厦门北福州

15:01

17:07

2小时06分
D6217 福州厦门北厦门

08:51

11:07

2小时16分
D6218 诏安厦门北福州

14:17

17:13

2小时56分
D6219 福州厦门北厦门

10:13

12:23

2小时10分
D6220 厦门厦门北福州

16:36

18:39

2小时03分
D6221 福州厦门北诏安

11:01

13:57

2小时56分
D6223 福州厦门北厦门

12:10

14:27

2小时17分
D6225 福州厦门北厦门

12:40

15:03

2小时23分
D6228 厦门厦门北福州

19:36

21:44

2小时08分
D6233 福州厦门北厦门

15:28

17:33

2小时05分
D6234 厦门厦门北福州

20:31

22:41

2小时10分
D6235 福州厦门北厦门

17:31

19:49

2小时18分
D6237 福州厦门北厦门

19:30

21:36

2小时06分
D6239 福州厦门北

20:30

22:25

1小时55分
D6241_1 武夷山东厦门北厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6241_2 武夷山东厦门北厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6242_1 厦门厦门北武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6242_2 厦门厦门北武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6331 福鼎厦门北厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6334 厦门厦门北福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6381 福鼎厦门北龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩厦门北福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D6405 福州厦门北龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州厦门北龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6409 福州厦门北长汀南

08:00

12:28

4小时28分
D6415 福州厦门北龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6435 龙岩厦门北福州

11:37

14:37

3小时00分
D6437 龙岩厦门北福州

13:02

16:09

3小时07分
D6439 长汀南厦门北福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩厦门北福州

15:04

18:19

3小时15分
D6443 龙岩厦门北福州

16:59

19:54

2小时55分
D6445 龙岩厦门北福州

17:33

20:43

3小时10分
D6449 龙岩厦门北福州

19:54

23:11

3小时17分
D6475 龙岩厦门北

17:45

18:58

1小时13分
D6476 厦门北龙岩

10:12

11:16

1小时04分
D6477 龙岩厦门北

08:12

09:12

1小时
D6478 厦门北龙岩

20:48

22:00

1小时12分
D6480 厦门北龙岩

09:18

10:28

1小时10分
D6513 南昌厦门北冠豸山

08:19

15:02

6小时43分
D6515 冠豸山厦门北南昌

15:20

22:14

6小时54分
D6521 南昌厦门北厦门

07:14

12:47

5小时33分
D6522 厦门厦门北南昌

08:35

13:37

5小时02分
D6523 南昌西厦门北厦门

08:53

13:51

4小时58分
D6524 厦门北南昌西

07:50

13:46

5小时56分
D6525 九江厦门北

08:01

13:58

5小时57分
D6526 厦门北南昌

14:22

19:03

4小时41分
D6527 南昌西厦门北

09:50

14:10

4小时20分
D6529 南昌厦门北漳州

12:42

18:04

5小时22分
D6530 厦门北南昌西

16:46

21:13

4小时27分
D6532 厦门厦门北南昌

17:50

23:25

5小时35分
D6533 南昌西厦门北

18:01

22:31

4小时30分
D6534 漳州厦门北南昌西

18:25

23:46

5小时21分
D6561 南昌厦门北厦门

11:25

16:31

5小时06分
D6562 厦门厦门北南昌

16:50

22:46

5小时56分
D6571 福州厦门北赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州厦门北福州

15:46

20:59

5小时13分
D6575 福州厦门北赣州

14:25

19:52

5小时27分
D6577 赣州厦门北福州

08:06

13:19

5小时13分
D6591 福州南厦门北长汀南

10:12

13:56

3小时44分
D6593 长汀南厦门北福州南

14:17

18:05

3小时48分
D6677 赣州厦门北

18:32

21:48

3小时16分
D6678 厦门北赣州

07:28

10:34

3小时06分
D671_1 福州南厦门北深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D671_2 福州南厦门北深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D672_1 深圳北厦门北福州南

16:14

21:38

5小时24分
D672_2 深圳北厦门北福州南

16:14

21:38

5小时24分
D681_1 莆田厦门北深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D681_2 莆田厦门北深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D682 深圳北厦门北

06:40

10:15

3小时35分
D685 厦门北深圳北

11:00

14:43

3小时43分
D686_1 深圳北厦门北莆田

18:02

23:22

5小时20分
D686_2 深圳北厦门北莆田

18:02

23:22

5小时20分
D687 厦门北深圳北

13:58

17:48

3小时50分
D688 深圳北厦门北

09:39

13:24

3小时45分
D689 厦门北深圳北

08:31

12:18

3小时47分
D690 深圳北厦门北

18:26

22:02

3小时36分
D691 厦门北深圳北

18:03

21:49

3小时46分
D692 深圳北厦门北

13:11

17:06

3小时55分
D9352 厦门北建宁县北

19:13

22:35

3小时22分
D937 广州南厦门北上海虹桥

19:30

06:55次日

35小时25分
D937 广州南厦门北上海虹桥

19:34

06:55次日

35小时21分
D942 珠海厦门北上海虹桥

18:18

07:00次日

36小时42分
D942 珠海厦门北上海虹桥

18:18

07:00次日

36小时42分
D9581 福州厦门北赣州

08:43

14:17

5小时34分
D9583 赣州厦门北福州

14:35

20:19

5小时44分
D9585 福州南厦门北龙岩

10:02

12:36

2小时34分
D9587 冠豸山厦门北福州南

17:39

21:20

3小时41分
D959 厦门北深圳北

13:20

16:44

3小时24分
D960 深圳北厦门北

09:02

12:51

3小时49分
D9611 福鼎厦门北龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩厦门北福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9861 福州南厦门北长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9861 福州南厦门北长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9863 长汀南厦门北福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9863 长汀南厦门北福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9883 长汀南厦门北福州

20:26

00:28次日

28小时02分
D9897 赣州厦门北福州

19:58

01:55次日

29小时57分
D9961 福州南厦门北赣州

08:05

13:35

5小时30分
D9963 赣州厦门北福州南

14:03

20:14

6小时11分
D9987 福鼎厦门北

14:04

17:25

3小时21分
D9988 厦门北福鼎

10:52

13:49

2小时57分
G1601 合肥南厦门北深圳北

09:25

19:33

10小时08分
G1602 深圳北厦门北合肥南

08:52

18:47

9小时55分
G1607 广州南厦门北福州

15:01

21:05

6小时04分
G1609 福州厦门北广州南

08:16

14:16

6小时00分
G1611 合肥南厦门北

08:21

14:40

6小时19分
G1612 厦门北合肥南

15:00

21:22

6小时22分
G1651 上海虹桥厦门北

06:55

13:26

6小时31分
G1652 厦门北上海虹桥

09:21

14:32

5小时11分
G1653 上海虹桥厦门北

08:15

13:31

5小时16分
G1654 厦门北上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1655 上海虹桥厦门北

09:23

15:44

6小时21分
G1656 厦门北上海虹桥

14:12

20:38

6小时26分
G1657 上海虹桥厦门北

10:18

16:46

6小时28分
G1658_1 厦门北上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1658_2 厦门北上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1659 上海虹桥厦门北

12:57

18:20

5小时23分
G1660_1 厦门北上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1660_2 厦门北上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1661 南京南厦门北龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩厦门北南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1667 南京南厦门北

07:00

14:28

7小时28分
G1668 厦门北南京南

15:36

22:36

7小时00分
G1669 徐州东厦门北

06:58

14:59

8小时01分
G1670 厦门北徐州东

14:52

23:02

8小时10分
G1675 南京南厦门北

13:16

20:51

7小时35分
G1676 厦门北南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1680 厦门厦门北杭州东

07:29

13:56

6小时27分
G1682 昆明南厦门北

08:41

21:21

12小时40分
G1684 厦门北昆明南

10:04

22:27

12小时23分
G1684 厦门北昆明南

10:04

22:27

12小时23分
G1686 贵阳北厦门北

09:34

20:28

10小时54分
G1688 厦门北贵阳北

09:08

20:29

11小时21分
G1692 长沙南厦门北

08:18

15:07

6小时49分
G1694 厦门北长沙南

15:46

22:25

6小时39分
G2045 郑州东厦门北

08:14

18:25

10小时11分
G2046 厦门北郑州东

07:07

17:46

10小时39分
G242 厦门北青岛

07:45

20:26

12小时41分
G244 青岛厦门北

07:32

20:46

13小时14分
G3001 福州厦门北香港西九龙

08:25

14:00

5小时35分
G3002 香港西九龙厦门北福州

14:23

20:03

5小时40分
G322 厦门北北京南

07:19

18:38

11小时19分
G323 北京南厦门北

10:10

21:46

11小时36分
G324 厦门北北京南

08:57

20:13

11小时16分
G325 北京南厦门北

12:05

23:00

10小时55分
G355 北京南厦门北

08:40

20:09

11小时29分
G356 厦门北北京南

10:59

22:24

11小时25分
G5206 厦门厦门北萍乡北

10:57

18:15

7小时18分
G5208 萍乡北厦门北厦门

12:18

18:57

6小时39分
G5302_1 厦门厦门北武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5302_2 厦门厦门北武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5303_1 武夷山东厦门北厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5303_2 武夷山东厦门北厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5306 厦门北南昌西

14:04

19:18

5小时14分
G5308 南昌西厦门北

07:52

12:46

4小时54分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号