• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

常州北火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D3052 上海虹桥常州北汉口

15:57

21:05

5小时08分
D3054 宜昌东常州北上海虹桥

08:02

15:16

7小时14分
D3092 汉口常州北上海虹桥

15:36

20:50

5小时14分
D9502 上海常州北六安

09:40

13:24

3小时44分
D9504 六安常州北上海

14:11

18:49

4小时38分
G102 上海虹桥常州北北京南

06:26

12:29

6小时03分
G108 上海虹桥常州北北京南

07:22

13:23

6小时01分
G109_1 北京南常州北上海虹桥

08:15

14:17

6小时02分
G109_2 北京南常州北上海虹桥

08:15

14:17

6小时02分
G110 上海虹桥常州北北京南

07:28

13:38

6小时10分
G115_1 北京南常州北上海虹桥

09:20

15:09

5小时49分
G115_2 北京南常州北上海虹桥

09:20

15:09

5小时49分
G116 上海虹桥常州北北京南

09:34

15:23

5小时49分
G118_1 上海虹桥常州北北京南

09:52

15:58

6小时06分
G118_2 上海虹桥常州北北京南

09:52

15:58

6小时06分
G120 上海虹桥常州北北京南

07:51

13:33

5小时42分
G1202 哈尔滨西常州北上海虹桥

08:21

21:00

12小时39分
G1204 上海虹桥常州北哈尔滨西

09:39

21:53

12小时14分
G1212 长春常州北上海虹桥

08:55

20:18

11小时23分
G1226 沈阳北常州北苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南常州北沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1234 长春常州北上海虹桥

10:30

22:16

11小时46分
G123_1 北京南常州北上海虹桥

11:05

16:50

5小时45分
G123_2 北京南常州北上海虹桥

11:05

16:50

5小时45分
G123_3 北京南常州北上海虹桥

11:05

16:50

5小时45分
G125 北京南常州北上海虹桥

11:10

16:59

5小时49分
G1251 大连常州北上海虹桥

08:41

20:00

11小时19分
G1258 上海虹桥常州北长春

09:08

20:10

11小时02分
G126 上海虹桥常州北北京南

11:05

17:05

6小时00分
G127_1 北京南常州北上海虹桥

11:30

17:20

5小时50分
G127_2 北京南常州北上海虹桥

11:30

17:20

5小时50分
G127_3 北京南常州北上海虹桥

11:30

17:20

5小时50分
G129 北京南常州北上海虹桥

12:10

17:56

5小时46分
G132 上海虹桥常州北北京南

12:17

18:32

6小时15分
G136_1 上海虹桥常州北北京南

13:16

19:09

5小时53分
G136_2 上海虹桥常州北北京南

13:16

19:09

5小时53分
G1377 南京南常州北昆明南

07:39

21:20

13小时41分
G1378 昆明南常州北南京南

07:36

21:04

13小时28分
G137_1 北京南常州北上海虹桥

13:35

19:18

5小时43分
G137_2 北京南常州北上海虹桥

13:35

19:18

5小时43分
G138 上海虹桥常州北北京南

13:29

19:28

5小时59分
G140 上海虹桥常州北北京南

13:34

19:41

6小时07分
G141 北京南常州北上海虹桥

14:10

20:09

5小时59分
G143 北京南常州北上海虹桥

07:50

13:12

5小时22分
G144_1 上海虹桥常州北北京南

14:42

20:29

5小时47分
G144_2 上海虹桥常州北北京南

14:42

20:29

5小时47分
G145 北京南常州北上海虹桥

14:35

20:33

5小时58分
G148 上海虹桥常州北北京南

15:23

21:13

5小时50分
G151 北京南常州北上海虹桥

16:45

23:02

6小时17分
G153 北京南常州北上海虹桥

17:15

23:11

5小时56分
G154 上海虹桥常州北北京南

17:13

22:48

5小时35分
G155 北京南常州北上海虹桥

15:45

21:41

5小时56分
G157 北京南常州北上海虹桥

17:36

23:40

6小时04分
G1581 九江常州北

08:54

15:12

6小时18分
G1583 常州北九江

15:34

21:43

6小时09分
G160_1 上海虹桥常州北北京南

17:44

23:48

6小时04分
G160_2 上海虹桥常州北北京南

17:44

23:48

6小时04分
G170_1 上海虹桥常州北北京南

15:52

21:18

5小时26分
G170_2 上海虹桥常州北北京南

15:52

21:18

5小时26分
G1716 上海虹桥常州北驻马店西

13:05

19:51

6小时46分
G1716 上海虹桥常州北驻马店西

13:05

19:59

6小时54分
G1730 武汉常州北上海虹桥

11:05

15:42

4小时37分
G1772 上海虹桥常州北长沙南

06:47

12:58

6小时11分
G1806 上海虹桥常州北郑州东

09:17

14:04

4小时47分
G1810 上海虹桥常州北焦作

12:33

18:46

6小时13分
G1812 洛阳龙门常州北上海虹桥

08:21

14:07

5小时46分
G1818 上海虹桥常州北郑州东

14:33

19:30

4小时57分
G1820 郑州东常州北上海虹桥

13:25

18:12

4小时47分
G1820 郑州东常州北上海虹桥

13:25

18:12

4小时47分
G1821 焦作常州北上海虹桥

12:50

18:50

6小时00分
G1826 上海虹桥常州北郑州东

18:20

23:28

5小时08分
G1866 宁波常州北郑州东

06:25

13:54

7小时29分
G1868 郑州东常州北宁波

14:35

21:45

7小时10分
G1914 西安北常州北上海虹桥

06:26

13:41

7小时15分
G1919 西安北常州北上海虹桥

10:23

17:38

7小时15分
G1920 上海虹桥常州北西安北

09:28

16:29

7小时01分
G1924 上海虹桥常州北西安北

11:40

19:06

7小时26分
G1926 西安北常州北上海虹桥

12:25

19:47

7小时22分
G1936 上海虹桥常州北西安北

16:12

22:54

6小时42分
G1938 西安北常州北上海虹桥

15:13

21:46

6小时33分
G1938 西安北常州北上海虹桥

15:13

21:46

6小时33分
G1942 西安北常州北上海虹桥

15:50

23:23

7小时33分
G1956 上海虹桥常州北桃杏

11:59

:次日

0-59分
G1958 桃杏常州北上海虹桥

:

17:44

420801小时44分
G1970 上海虹桥常州北兰州西

06:10

16:41

10小时31分
G1972 兰州西常州北上海虹桥

10:39

21:26

10小时47分
G1974 上海虹桥常州北重庆西

07:17

20:17

13小时00分
G212 上海虹桥常州北天津西

08:43

14:26

5小时43分
G213 天津西常州北上海虹桥

10:42

16:17

5小时35分
G215 天津西常州北上海虹桥

14:46

20:23

5小时37分
G224 青岛常州北上海虹桥

06:45

13:59

7小时14分
G228 青岛北常州北上海虹桥

13:58

21:04

7小时06分
G230 上海虹桥常州北青岛

08:52

16:01

7小时09分
G2812 上海虹桥常州北石家庄

16:26

23:30

7小时04分
G297 济南西常州北上海虹桥

07:19

11:51

4小时32分
G298 上海虹桥常州北济南西

18:05

22:54

4小时49分
G456 上海虹桥常州北荣成

06:03

15:15

9小时12分
G458 荣成常州北上海虹桥

13:15

22:21

9小时06分
G4584 武汉常州北上海虹桥

07:01

11:27

4小时26分
G4592 武汉常州北上海虹桥

18:55

23:53

4小时58分
G460 上海虹桥常州北烟台

12:22

21:07

8小时45分
G53 石家庄常州北上海虹桥

15:49

22:05

6小时16分
G54 上海虹桥常州北石家庄

09:18

15:25

6小时07分
G578 长沙南常州北上海虹桥

14:51

20:46

5小时55分
G676 上海虹桥常州北武汉

08:30

13:36

5小时06分
G678 武汉常州北上海虹桥

13:35

18:08

4小时33分
G7175 徐州东常州北上海虹桥

07:31

10:48

3小时17分
G7178 上海虹桥常州北徐州东

19:55

22:46

2小时51分
G7180 上海虹桥常州北南京南

10:07

11:31

1小时24分
G7196 上海虹桥常州北合肥南

16:44

19:33

2小时49分
G7198 六安常州北上海虹桥

13:02

16:04

3小时02分
G7292 上海常州北淮北

17:44

21:55

4小时11分
G7294 淮北常州北上海

07:00

11:03

4小时03分
G7299 徐州东常州北上海

09:07

12:27

3小时20分
G7349 南京南常州北温州南

07:30

12:26

4小时56分
G7378 合肥南常州北江山

09:27

15:29

6小时02分
G7386 衢州常州北合肥南

08:11

13:56

5小时45分
G7388 合肥南常州北杭州东

14:16

18:42

4小时26分
G7505 南京南常州北宁波

07:13

11:00

3小时47分
G7507 南京南常州北宁波

08:16

12:08

3小时52分
G7589 徐州东常州北宁波

06:53

12:37

5小时44分
G7590 宁波常州北徐州东

16:42

22:21

5小时39分
G7596 温州南常州北合肥南

16:13

22:39

6小时26分
G7599 徐州东常州北苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7600 温州南常州北徐州东

14:02

21:59

7小时57分
G9406 上海虹桥常州北合肥南

18:11

20:56

2小时45分
G9408 合肥南常州北上海虹桥

14:47

17:51

3小时04分
G9412 合肥南常州北上海虹桥

08:46

11:18

2小时32分
G9415 南京南常州北上海虹桥

21:03

22:58

1小时55分
G9416 上海虹桥常州北南京南

18:34

20:41

2小时07分
G9418 上海虹桥常州北合肥南

19:12

21:48

2小时36分
G9424 合肥南常州北上海虹桥

09:48

12:31

2小时43分
G9425 淮南东常州北上海虹桥

17:56

21:12

3小时16分
G9426 上海虹桥常州北淮南东

13:23

17:35

4小时12分
G9434 上海虹桥常州北合肥南

19:50

22:17

2小时27分
G9436 合肥南常州北上海虹桥

06:28

08:59

2小时31分
G9441 蚌埠南常州北上海虹桥

18:30

21:30

3小时00分
G9462 上海虹桥常州北徐州东

19:23

22:25

3小时02分
G9468 合肥南常州北上海虹桥

21:28

00:03次日

26小时35分
常州北始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号