• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

北京火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1461 北京上海

11:54

07:19次日

43小时25分
1462 上海北京

12:18

10:46次日

46小时28分
2257 北京丹东

12:20

10:30次日

46小时10分
2258 丹东北京

13:02

11:26次日

46小时24分
2549 北京鞍山

22:45

07:19次日

32小时34分
2550 鞍山北京

22:58

12:10次日

37小时12分
2589 北京辽源

12:43

05:00次日

40小时17分
2591 辽源北京

06:02

22:12

16小时10分
2602 秦皇岛北京大同

17:20

06:33次日

37小时13分
2604 朔州北京秦皇岛

19:46

11:16次日

39小时30分
4216 沈阳北北京

21:00

12:10次日

39小时10分
6451 北京杨村

18:01

19:55

1小时54分
6452 杨村北京

07:28

10:59

3小时31分
D1 北京沈阳

18:08

23:24

5小时16分
D10 沈阳北北京

08:55

13:49

4小时54分
D101_1 北京哈尔滨西

13:52

21:40

7小时48分
D101_2 北京哈尔滨西

13:52

21:40

7小时48分
D102 哈尔滨西北京

10:37

18:31

7小时54分
D11 北京沈阳北

12:37

17:43

5小时06分
D12 沈阳北北京

07:12

12:17

5小时05分
D13_1 北京沈阳

18:51

00:02次日

29小时11分
D13_2 北京沈阳

18:51

00:02次日

29小时11分
D14 沈阳北京

08:22

13:28

5小时06分
D17 北京沈阳北

09:15

14:15

5小时00分
D18 沈阳北北京

15:06

20:15

5小时09分
D19 北京长春

14:18

20:45

6小时27分
D2 沈阳北京

09:13

14:08

4小时55分
D20 长春北京

11:23

17:53

6小时30分
D21 北京珲春

06:39

17:19

10小时40分
D22 珲春北京

12:43

22:30

9小时47分
D23 北京长春

15:33

22:04

6小时31分
D24 长春北京

07:40

14:14

6小时34分
D25 北京齐齐哈尔南

10:28

20:30

10小时02分
D26 齐齐哈尔南北京

07:49

17:28

9小时39分
D27 北京哈尔滨西

15:15

22:54

7小时39分
D28 哈尔滨西北京

06:54

14:51

7小时57分
D29 北京齐齐哈尔南

06:34

16:32

9小时58分
D3 北京沈阳北

18:14

23:34

5小时20分
D30 齐齐哈尔南北京

12:53

22:22

9小时29分
D31 大连北京

09:08

15:12

6小时04分
D321 北京上海

21:04

09:09次日

36小时05分
D322 上海北京

19:53

07:54次日

36小时01分
D33 北京大连

14:47

21:05

6小时18分
D35 大连北北京

10:34

16:52

6小时18分
D37 北京大连北

15:51

22:05

6小时14分
D39 大连北北京

16:50

22:53

6小时03分
D4 沈阳北北京

07:47

12:59

5小时12分
D41 北京大连北

09:50

15:55

6小时05分
D43 大连北北京

14:38

21:14

6小时36分
D45 北京大连北

06:55

13:08

6小时13分
D4603 北京哈尔滨西

10:38

18:55

8小时17分
D4604 哈尔滨西北京

20:25

04:10次日

31小时45分
D4605 北京长春

02:56

09:27

6小时31分
D4606 长春北京

18:53

02:36次日

31小时43分
D4607 北京哈尔滨西

03:01

10:29

7小时28分
D4608 哈尔滨西北京

18:53

02:41次日

31小时48分
D4609 北京哈尔滨西

23:52

08:19次日

32小时27分
D4610 哈尔滨西北京

19:34

03:05次日

31小时31分
D51 北京沈阳北

17:13

23:17

6小时04分
D52 沈阳北北京

09:26

15:25

5小时59分
D5_1 北京沈阳北

13:36

18:46

5小时10分
D5_2 北京沈阳北

13:36

18:51

5小时15分
D6 沈阳北北京

12:17

17:23

5小时06分
D6611 北京唐山

07:25

09:02

1小时37分
D6613 唐山北京

09:22

10:56

1小时34分
D6615 北京唐山

18:01

19:33

1小时32分
D6617 唐山北京

21:07

22:42

1小时35分
D6619 北京秦皇岛

11:48

14:20

2小时32分
D6620 秦皇岛北京

15:17

17:41

2小时24分
D73 北京吉林

14:28

21:35

7小时07分
D74 吉林北京

10:21

17:47

7小时26分
D7_1 北京沈阳北

17:45

22:56

5小时11分
D7_2 北京沈阳北

17:45

22:56

5小时11分
D8 沈阳北北京

08:10

13:16

5小时06分
D9_1 北京沈阳北

13:19

18:16

4小时57分
D9_2 北京沈阳北

13:19

18:13

4小时54分
K101 北京温州

23:20

05:49三天

54小时29分
K102 温州北京

12:00

15:43次日

27小时43分
K1023 北京白城

16:23

10:40次日

42小时17分
K1024 白城北京

21:05

15:19次日

42小时14分
K1177 北京银川

13:35

08:05次日

42小时30分
K1178 银川北京

16:05

11:18次日

43小时13分
K1189 北京乌兰浩特

16:03

10:41次日

42小时38分
K1190 乌兰浩特北京

20:10

14:59次日

42小时49分
K1301 北京满洲里

10:15

20:00次日

33小时45分
K1302 满洲里北京

12:53

21:20次日

32小时27分
K1303 北京海拉尔

22:36

07:17三天

56小时41分
K1304 海拉尔北京

23:45

08:50三天

57小时05分
K1613 北京连云港东

10:28

23:29

13小时01分
K1614 连云港东北京

18:05

09:23次日

39小时18分
K1785 北京东营南

14:25

21:52

7小时27分
K1786 东营南北京

08:09

15:26

7小时17分
K183 北京南阳

13:06

05:43次日

40小时37分
K184 南阳北京

19:39

12:04次日

40小时25分
K19 北京满洲里

23:00

04:17三天

53小时17分
K1901 北京日照

23:26

12:45次日

37小时19分
K1902 日照北京

08:15

22:00

13小时45分
K215 北京图们

13:00

15:06次日

26小时06分
K216 图们北京

11:22

11:53次日

24小时31分
K23_1 北京二连

07:27

20:18

12小时51分
K23_2 北京二连

07:27

20:18

12小时51分
K2559 北京赤峰

20:42

06:17次日

33小时35分
K2560 赤峰北京

20:23

05:00次日

32小时37分
K263 北京包头

20:13

08:26次日

36小时13分
K264 包头北京

18:50

07:12次日

36小时22分
K265_1 北京佳木斯

13:58

14:53次日

24小时55分
K265_2 北京佳木斯

13:58

14:53次日

24小时55分
K266 佳木斯北京

12:46

12:53次日

24小时07分
K27 北京丹东

17:27

07:22次日

37小时55分
K28 丹东北京

18:31

08:40次日

38小时09分
K285 北京烟台

16:35

06:55次日

38小时20分
K286 烟台北京

22:25

13:26次日

39小时01分
K3 北京二连

07:27

20:18

12小时51分
K339_1 北京佳木斯

11:07

09:59次日

46小时52分
K339_2 北京佳木斯

11:07

09:59次日

46小时52分
K340 佳木斯北京

10:35

09:58次日

47小时23分
K349_1 北京佳木斯

14:08

15:23次日

25小时15分
K349_2 北京佳木斯

14:08

15:21次日

25小时13分
K350 佳木斯北京

10:05

13:00次日

26小时55分
K39 北京鸡西

23:00

23:29次日

24小时29分
K40 鸡西北京

16:25

21:25次日

29小时00分
K41 北京敦煌

21:40

12:20三天

62小时40分
K411_1 北京威海

23:47

14:42次日

38小时55分
K411_2 北京威海

23:47

14:42次日

38小时55分
K4125 北京赤峰

05:50

17:46

11小时56分
K4126 赤峰北京

07:28

19:12

11小时44分
K412_1 威海北京

20:50

12:50次日

40小时00分
K412_2 威海北京

20:50

12:50次日

40小时00分
K429 北京通化

11:27

06:02次日

42小时35分
K43 敦煌北京

07:30

19:42次日

36小时12分
K430 通化北京

17:27

10:27次日

41小时00分
K4409 北京白城

01:30

16:45

15小时15分
K4410 白城北京

07:56

00:25次日

40小时29分
K45 北京福州

10:40

21:56次日

35小时16分
K46 福州北京

18:12

05:07三天

58小时55分
K473 北京昆明

16:16

12:23三天

68小时07分
K474 昆明北京

19:36

14:54三天

67小时18分
K497 北京加格达奇

13:42

15:19次日

25小时37分
K498 加格达奇北京

10:53

12:35次日

25小时42分
K51 北京日照

23:06

11:37次日

36小时31分
K52 日照北京

17:00

05:20次日

36小时20分
K5201 北京石家庄

06:16

11:26

5小时10分
K5202 石家庄北京

13:16

16:48

3小时32分
K5225 北京清河城

06:30

10:50

4小时20分
K5226 清河城北京

11:50

16:13

4小时23分
K5231 北京德州

11:22

16:33

5小时11分
K5232 德州北京

17:36

22:23

4小时47分
K5249 北京昌黎

13:02

17:15

4小时13分
K5250 昌黎北京

17:52

21:53

4小时01分
K5251 北京唐山

10:04

12:41

2小时37分
K5253 唐山北京

13:27

18:01

4小时34分
K5271 北京沙岭子西

08:00

11:39

3小时39分
K5272 沙岭子西北京

13:41

17:36

3小时55分
K5291 北京涞源

09:00

13:20

4小时20分
K5292 涞源北京

16:30

21:14

4小时44分
K53 北京沈阳北

22:24

07:25次日

33小时01分
K54 沈阳北北京

21:25

07:41次日

34小时16分
K55 大连北京包头

11:50

14:47次日

26小时57分
K56 包头北京大连

17:00

19:20次日

26小时20分
K601 北京太原

22:23

08:18次日

33小时55分
K602 太原北京

22:05

08:10次日

34小时05分
K603 北京运城

17:12

09:42次日

40小时30分
K604 运城北京

12:20

05:33次日

41小时13分
K609 北京韩城

23:53

15:28次日

39小时35分
K610 韩城北京

14:20

05:14次日

38小时54分
K615 北京大同

14:16

20:43

6小时27分
K616 大同北京

07:16

13:16

6小时00分
K681 北京大连

20:12

08:00次日

35小时48分
K683 大连北京

20:02

08:25次日

36小时23分
K695 北京大同

23:32

06:05次日

30小时33分
K696 大同北京

16:38

22:35

5小时57分
K7430 白山市北京

15:17

10:27次日

43小时10分
K7701 北京怀柔

11:41

12:45

1小时04分
K7702 怀柔北京

14:39

15:43

1小时04分
K7705 北京沙河市

06:10

12:11

6小时01分
K7706 沙河市北京

14:02

22:59

8小时57分
K7707 北京石家庄

17:18

21:45

4小时27分
K7708 石家庄北京

10:10

14:47

4小时37分
K7711 北京承德

07:56

12:31

4小时35分
K7712 承德北京

19:18

23:41

4小时23分
K7714 石家庄北京秦皇岛

10:44

19:58

9小时14分
K7716 秦皇岛北京石家庄

12:02

20:44

8小时42分
K7729 北京德州

09:13

15:38

6小时25分
K7730 德州北京

16:21

21:14

4小时53分
K7752 石家庄北京承德

20:05

06:50次日

34小时45分
K7756 石家庄北京承德

19:21

05:31次日

34小时10分
K7764 承德北京邯郸

20:09

09:00次日

36小时51分
K7771 北京清河城

06:53

13:33

6小时40分
K7772 清河城北京

14:16

18:58

4小时42分
K7773 北京衡水

09:46

13:18

3小时32分
K7774 衡水北京

15:32

19:06

3小时34分
K886 兰州西北京天津

07:38

13:56次日

30小时18分
K888 天津北京兰州西

21:38

05:42三天

56小时04分
K95 北京抚顺北

23:03

09:52次日

34小时49分
K96 抚顺北北京

22:05

11:40次日

37小时35分
K960 沈阳北北京临汾

16:46

18:02次日

25小时16分
K962 临汾北京沈阳北

12:35

14:46次日

26小时11分
K967 北京张家界

08:37

11:22次日

26小时45分
K968 张家界北京

13:36

17:28次日

27小时52分
S101 北京通州

07:10

07:33

23分
S102 通州北京西

07:14

07:56

42分
S103 北京西通州

07:14

07:53

39分
S104 通州北京西

18:35

19:14

39分
S105 北京西通州

07:45

08:28

43分
S106 通州北京

19:03

19:26

23分
S107 北京西通州

18:05

18:44

39分
S108 通州北京西

19:35

20:14

39分
T109 北京上海

19:30

10:43次日

39小时13分
T110 上海北京

18:02

09:30次日

39小时28分
T145 北京南昌

12:37

10:34次日

45小时57分
T147 南昌北京

12:10

10:52次日

46小时42分
T17 北京牡丹江

16:54

11:36次日

42小时42分
T18 牡丹江北京

16:47

09:48次日

41小时01分
T215 北京泰州

19:40

09:19次日

37小时39分
T217 泰州北京

19:58

09:58次日

38小时00分
T297 北京牡丹江

12:00

07:28次日

43小时28分
T298 牡丹江北京

15:50

10:50次日

43小时00分
T31 北京杭州

16:54

09:03次日

40小时09分
T32 杭州北京

18:20

10:26次日

40小时06分
T35 北京青岛北

22:16

06:36次日

32小时20分
T36 青岛北北京

21:00

06:14次日

33小时14分
T39 北京齐齐哈尔

13:42

07:10次日

41小时28分
T40 齐齐哈尔北京

17:45

12:22次日

42小时37分
T4015 北京北戴河

09:10

11:12

2小时02分
T4016 北戴河北京

11:33

13:35

2小时02分
T4017 北京北戴河

14:12

16:14

2小时02分
T4018 北戴河北京

16:40

18:42

2小时02分
T47 北京齐齐哈尔

18:57

09:45次日

38小时48分
T48 齐齐哈尔北京

18:13

09:14次日

39小时01分
T5685 北京秦皇岛

07:01

09:59

2小时58分
T5686 秦皇岛北京

10:43

14:38

3小时55分
T5687 北京秦皇岛

11:01

14:04

3小时03分
T5688 秦皇岛北京

16:28

20:40

4小时12分
T63 北京合肥

19:57

07:33次日

35小时36分
T64 合肥北京

18:18

05:56次日

35小时38分
T65 北京南京

21:34

08:30次日

34小时56分
T66 南京北京

22:07

09:52次日

35小时45分
Y509 北京秦皇岛

07:50

11:08

3小时18分
Y510 秦皇岛北京

13:32

17:16

3小时44分
Y535 北京沙岭子西

07:12

10:30

3小时18分
Y536 沙岭子西北京

11:22

14:41

3小时19分
Y537 北京沙岭子西

15:45

18:43

2小时58分
Y538 沙岭子西北京

19:40

23:15

3小时35分
Z10 杭州北京

17:17

07:34次日

38小时17分
Z117 北京吉林

21:09

07:18次日

34小时09分
Z118 吉林北京

21:35

08:36次日

35小时01分
Z139 北京南通

18:32

08:30次日

37小时58分
Z140 南通北京

18:20

08:00次日

37小时40分
Z15 北京哈尔滨西

21:21

07:19次日

33小时58分
Z157 泰州北京哈尔滨西

17:02

16:49次日

47小时47分
Z158 哈尔滨西北京泰州

10:49

10:12次日

47小时23分
Z16 哈尔滨西北京

21:26

07:24次日

33小时58分
Z17 北京哈尔滨西

21:15

07:12次日

33小时57分
Z179 北京乌鲁木齐

15:00

06:19三天

63小时19分
Z18 哈尔滨西北京

21:34

07:30次日

33小时56分
Z180 乌鲁木齐北京

18:23

09:45三天

63小时22分
Z203 北京哈尔滨东

20:21

07:04次日

34小时43分
Z204 龙凤北京

:

06:28

420790小时28分
Z207 天津北京长沙

18:56

11:38次日

40小时42分
Z208 长沙北京天津

18:38

11:00次日

40小时22分
Z225 北京合肥

21:50

07:42次日

33小时52分
Z227 合肥北京

21:40

07:42次日

34小时02分
Z29 北京扬州

21:22

07:35次日

34小时13分
Z30 扬州北京

21:20

07:28次日

34小时08分
Z317 北京包头

22:49

10:19次日

35小时30分
Z318 包头北京

10:45

21:50

11小时05分
Z51 北京南通

19:20

08:08次日

36小时48分
Z52 南通北京

18:31

07:22次日

36小时51分
Z601 北京菏泽

08:51

14:00

5小时09分
Z602 菏泽北京

14:52

20:08

5小时16分
Z61 北京长春

22:10

06:35次日

32小时25分
Z62 长春北京

22:00

06:08次日

32小时08分
Z63 北京长春

20:50

06:04次日

33小时14分
Z64 长春北京

22:33

07:54次日

33小时21分
Z71 北京三明北

18:48

10:55次日

40小时07分
Z72 三明北北京

14:49

06:28次日

39小时39分
Z79 北京大连

20:25

07:50次日

35小时25分
Z81 大连北京

19:18

05:52次日

34小时34分
Z83_1 北京齐齐哈尔

21:55

11:55次日

38小时00分
Z83_2 北京齐齐哈尔

21:55

11:55次日

38小时00分
Z84 齐齐哈尔北京

18:23

08:24次日

38小时01分
Z9 北京杭州

19:08

09:29次日

38小时21分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号