• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

绍兴北火车站时刻表

  • 地址:浙江省绍兴市镜湖新区灵芝镇大庆寺村(南、北进站口)
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2196 宁波绍兴北汉口

12:40

18:57

6小时17分
D2282 深圳北绍兴北南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥绍兴北深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北绍兴北上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥绍兴北深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北绍兴北上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥绍兴北深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥绍兴北深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北绍兴北上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D3101 上海虹桥绍兴北福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州绍兴北上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州绍兴北上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥绍兴北福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3104_1 莆田绍兴北上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3104_2 莆田绍兴北上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3107_1 上海虹桥绍兴北深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥绍兴北深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北绍兴北上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东绍兴北深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北绍兴北杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京绍兴北深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京绍兴北深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北绍兴北南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥绍兴北龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩绍兴北上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京绍兴北赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京绍兴北赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州绍兴北南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京绍兴北龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3145 上海虹桥绍兴北赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州绍兴北上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东绍兴北龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3169 杭州东绍兴北福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南绍兴北杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3201 上海虹桥绍兴北厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北绍兴北上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北绍兴北上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3205 上海虹桥绍兴北厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3206 厦门北绍兴北上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥绍兴北厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北绍兴北上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3217 杭州东绍兴北厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北绍兴北杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3231 杭州东绍兴北厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北绍兴北杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3291 上海虹桥绍兴北龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩绍兴北上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南绍兴北龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3307 杭州东绍兴北三明北

08:24

15:04

6小时40分
D378 厦门北绍兴北上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥绍兴北厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D381 上海虹桥绍兴北莆田

14:45

22:24

7小时39分
D656 宁波绍兴北重庆北

06:45

20:36

13小时51分
D658 重庆北绍兴北宁波

07:27

20:39

13小时12分
G1222 沈阳北绍兴北宁波

08:18

18:38

10小时20分
G1224 宁波绍兴北沈阳北

07:34

18:23

10小时49分
G1415 长沙南绍兴北宁波

15:42

21:21

5小时39分
G1432 宁波绍兴北长沙南

16:26

22:31

6小时05分
G1434 长沙南绍兴北宁波

09:50

15:41

5小时51分
G165 北京南绍兴北

08:30

13:45

5小时15分
G166 绍兴北北京南

14:48

20:58

6小时10分
G167 北京南绍兴北温州南

12:45

21:49

9小时04分
G168 温州南绍兴北北京南

08:33

18:13

9小时40分
G1866 宁波绍兴北郑州东

06:25

13:54

7小时29分
G1868 郑州东绍兴北宁波

14:35

21:45

7小时10分
G1894 温州南绍兴北西安北

08:22

18:34

10小时12分
G1896 西安北绍兴北温州南

08:40

19:37

10小时57分
G1962 宁波绍兴北郑州东

14:01

19:54

5小时53分
G1964 郑州东绍兴北宁波

07:17

13:42

6小时25分
G2332 宁波绍兴北贵阳北

07:50

17:38

9小时48分
G2334 贵阳北绍兴北宁波

08:55

19:05

10小时10分
G2342 宁波绍兴北南宁东

09:08

21:34

12小时26分
G2344 南宁东绍兴北宁波

08:40

20:57

12小时17分
G2346 宁波绍兴北长沙南

17:09

23:13

6小时04分
G2348 长沙南绍兴北宁波

09:42

16:14

6小时32分
G2356 宁波绍兴北南昌

14:43

19:15

4小时32分
G2358 南昌西绍兴北宁波

09:23

14:00

4小时37分
G2362 宁波绍兴北贵阳北

10:47

20:39

9小时52分
G2364 贵阳北绍兴北宁波

07:30

17:14

9小时44分
G51_1 天津西绍兴北宁波

07:00

13:24

6小时24分
G51_2 天津西绍兴北宁波

07:00

13:24

6小时24分
G52 宁波绍兴北天津西

13:50

20:05

6小时15分
G57 北京南绍兴北宁波

07:15

14:09

6小时54分
G58 宁波绍兴北北京南

07:45

14:43

6小时58分
G582 宁波绍兴北武汉

15:38

22:05

6小时27分
G584 武汉绍兴北宁波

09:22

15:03

5小时41分
G59 北京南绍兴北宁波

13:40

20:31

6小时51分
G590 温州南绍兴北武汉

06:20

13:56

7小时36分
G592 汉口绍兴北温州南

12:14

20:33

8小时19分
G60 宁波绍兴北北京南

14:38

21:29

6小时51分
G63 济南绍兴北温州南

07:23

14:49

7小时26分
G64 温州南绍兴北济南西

15:10

22:41

7小时31分
G7501 上海虹桥绍兴北苍南

06:50

11:27

4小时37分
G7502 宁波绍兴北上海虹桥

07:13

09:29

2小时16分
G7503 苏州绍兴北台州

07:14

11:06

3小时52分
G7504 温州南绍兴北上海虹桥

06:31

10:20

3小时49分
G7505 南京南绍兴北宁波

07:13

11:00

3小时47分
G7506 温州南绍兴北上海虹桥

07:31

11:36

4小时05分
G7507 南京南绍兴北宁波

08:16

12:08

3小时52分
G7508 台州绍兴北上海虹桥

09:25

12:27

3小时02分
G7509 上海虹桥绍兴北宁波

10:59

12:53

1小时54分
G7510 宁波绍兴北上海虹桥

11:24

13:25

2小时01分
G7511 上海虹桥绍兴北温州南

11:53

15:57

4小时04分
G7512 宁波绍兴北上海虹桥

12:28

14:32

2小时04分
G7514 宁波绍兴北上海虹桥

13:11

15:20

2小时09分
G7516 苍南绍兴北上海虹桥

11:46

16:29

4小时43分
G7517 上海虹桥绍兴北宁波

14:56

16:51

1小时55分
G7519_1 上海虹桥绍兴北宁波

15:52

17:55

2小时03分
G7519_2 上海虹桥绍兴北宁波

15:52

17:55

2小时03分
G7520 宁波绍兴北南京南

16:16

20:40

4小时24分
G7521 上海虹桥绍兴北温州南

16:47

20:58

4小时11分
G7522 宁波绍兴北上海虹桥

17:15

19:26

2小时11分
G7524_1 宁波绍兴北上海虹桥

18:14

20:17

2小时03分
G7524_2 宁波绍兴北上海虹桥

18:14

20:17

2小时03分
G7527_2 上海虹桥绍兴北宁波

20:21

22:31

2小时10分
G7528 温州南绍兴北上海虹桥

18:38

22:31

3小时53分
G7529_1 上海虹桥绍兴北宁波

20:35

22:58

2小时23分
G7529_2 上海虹桥绍兴北宁波

20:35

22:58

2小时23分
G7530_1 宁波绍兴北上海虹桥

07:29

09:38

2小时09分
G7530_2 宁海绍兴北上海虹桥

06:57

09:38

2小时41分
G7532 三门县绍兴北上海虹桥

07:45

10:41

2小时56分
G7536 温州南绍兴北上海虹桥

19:22

23:18

3小时56分
G7537 上海虹桥绍兴北苍南

11:29

16:16

4小时47分
G7538 苍南绍兴北杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7540 苍南绍兴北上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7541 上海虹桥绍兴北台州

06:00

09:10

3小时10分
G7542 台州绍兴北上海虹桥

11:52

15:16

3小时24分
G7543 上海虹桥绍兴北温州南

07:07

11:05

3小时58分
G7545 上海虹桥绍兴北温州南

15:47

19:59

4小时12分
G7549 上海虹桥绍兴北宁波

08:10

10:22

2小时12分
G7550 宁波绍兴北上海虹桥

17:40

19:36

1小时56分
G7557 上海虹桥绍兴北三门县

19:31

22:30

2小时59分
G7561 上海虹桥绍兴北温州南

19:21

22:55

3小时34分
G7567 杭州东绍兴北温州南

15:37

18:13

2小时36分
G7571 淮南东绍兴北温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南绍兴北淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南绍兴北六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安绍兴北温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南绍兴北温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7582 苍南绍兴北南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7583 常州绍兴北宁波

13:21

16:36

3小时15分
G7584 宁波绍兴北南京

16:53

21:21

4小时28分
G7585 常州绍兴北温州南

16:06

21:16

5小时10分
G7587 南京南绍兴北温州南

07:48

14:09

6小时21分
G7588 苍南绍兴北南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7589 徐州东绍兴北宁波

06:53

12:37

5小时44分
G7590 宁波绍兴北徐州东

16:42

22:21

5小时39分
G7596 温州南绍兴北合肥南

16:13

22:39

6小时26分
G7598 合肥南绍兴北宁波

10:26

15:09

4小时43分
G7599 徐州东绍兴北苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7600 温州南绍兴北徐州东

14:02

21:59

7小时57分
G7609 南京南绍兴北宁波

13:53

16:20

2小时27分
G7611 徐州东绍兴北宁波

07:05

11:27

4小时22分
G7646 温州南绍兴北合肥

14:33

20:40

6小时07分
G7648 合肥绍兴北苍南

07:50

14:36

6小时46分
G7659 杭州东绍兴北温州南

06:35

09:55

3小时20分
G7660 温州南绍兴北南京南

13:08

17:28

4小时20分
G7664 合肥南绍兴北苍南

16:22

22:46

6小时24分
G7665 徐州东绍兴北温州南

06:48

12:46

5小时58分
G7669 淮南东绍兴北温州南

10:30

16:38

6小时08分
G7670 苍南绍兴北淮南东

07:38

14:36

6小时58分
G7674 温州南绍兴北合肥南

07:04

13:03

5小时59分
G7676 合肥南绍兴北宁波

13:23

17:09

3小时46分
G7682 温州南绍兴北合肥南

15:22

20:47

5小时25分
G7684 合肥南绍兴北温州南

09:10

15:03

5小时53分
G7689 南京南绍兴北温州南

08:00

12:23

4小时23分
G7690 温州南绍兴北南京南

12:47

17:43

4小时56分
G9517 杭州东绍兴北温州南

07:05

10:10

3小时05分
G9518 温州南绍兴北杭州东

10:28

13:30

3小时02分
G9520 台州绍兴北杭州东

21:48

23:52

2小时04分
绍兴北始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号