• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

8166(空调普客) 返程

13:20

风陵渡
5小时53分

19:13

临汾

车次13:20从风陵渡始发,19:13到终点站临汾,历时5小时53分,全程共有8个停靠站,分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、东镇、侯马、襄汾、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 风陵渡站 第1天 13:20 13:20 -- 0公里
2 永济站 第1天 14:08 14:11 3分 37公里
3 运城站 第1天 15:26 15:36 10分 93公里
4 闻喜站 第1天 16:55 17:03 8分 136公里
5 东镇站 第1天 17:16 17:20 4分 148公里
6 侯马站 第1天 17:55 18:03 8分 171公里
7 襄汾站 第1天 18:46 18:48 2分 205公里
8 临汾站 第1天 19:13 19:13 -- 231公里
风陵渡出发的车次 更多>>
经过风陵渡的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号