8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
8166(空调普客) 返程
13:20
风陵渡19:13
临汾车次13:20从风陵渡始发,19:13到终点站临汾,历时5小时53分,全程共有8个停靠站,分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、东镇、侯马、襄汾、临汾。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 风陵渡站 | 第1天 | 13:20 | 13:20 | -- | 0公里 | |
2 | 永济站 | 第1天 | 14:08 | 14:11 | 3分 | 37公里 | |
3 | 运城站 | 第1天 | 15:26 | 15:36 | 10分 | 93公里 | |
4 | 闻喜站 | 第1天 | 16:55 | 17:03 | 8分 | 136公里 | |
5 | 东镇站 | 第1天 | 17:16 | 17:20 | 4分 | 148公里 | |
6 | 侯马站 | 第1天 | 17:55 | 18:03 | 8分 | 171公里 | |
7 | 襄汾站 | 第1天 | 18:46 | 18:48 | 2分 | 205公里 | |
8 | 临汾站 | 第1天 | 19:13 | 19:13 | -- | 231公里 |