• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

临汾火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
2095 太原临汾西安

19:28

07:03次日

35小时35分
2096 西安临汾太原

19:00

05:38次日

34小时38分
2462 包头临汾

16:44

08:40次日

39小时56分
2464 临汾包头

18:40

12:24次日

41小时44分
2671 大同临汾西安

16:40

08:51次日

40小时11分
2672 西安临汾大同

22:53

15:27次日

40小时34分
4617 灵丘临汾

09:02

19:43

10小时41分
4618 河津临汾灵丘

06:54

18:31

11小时37分
4627 临汾运城

09:42

11:58

2小时16分
4628 运城临汾太原

10:45

17:28

6小时43分
4631 太原临汾

18:25

22:45

4小时20分
6045 临汾韩城

09:00

12:22

3小时22分
6046 韩城临汾

16:54

20:41

3小时47分
8165 临汾风陵渡

06:30

11:40

5小时10分
8166 风陵渡临汾

13:20

19:13

5小时53分
8845 临汾运城

07:08

10:25

3小时17分
8849 临汾侯马

17:50

19:04

1小时14分
8850 侯马临汾

08:30

09:38

1小时08分
K237 太原临汾深圳西

23:15

13:40三天

62小时25分
K238 深圳西临汾太原

15:40

06:43三天

63小时03分
K2665 临汾苏州

12:05

13:46次日

25小时41分
K2666 苏州临汾

15:30

16:23次日

24小时53分
K603 北京临汾运城

17:12

09:42次日

40小时30分
K604 运城临汾北京

12:20

05:33次日

41小时13分
K609 北京临汾韩城

23:53

15:28次日

39小时35分
K610 韩城临汾北京

14:20

05:14次日

38小时54分
K689 太原临汾重庆北

08:38

06:10次日

45小时32分
K690 重庆北临汾太原

07:47

05:22次日

45小时35分
K7807 大同临汾运城

06:20

19:08

12小时48分
K7808 运城临汾大同

08:00

20:12

12小时12分
K866 运城临汾唐山

13:36

07:12次日

41小时36分
K868 唐山临汾

19:45

11:51次日

40小时06分
K960 沈阳北临汾

16:46

18:02次日

25小时16分
K962 临汾沈阳北

12:35

14:46次日

26小时11分
临汾始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号