• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

2096(空调普快) 返程

19:00

西安
34小时38分

05:38

太原

车次19:00从西安始发,05:38到终点站太原,历时34小时38分,全程共有16个停靠站,分别是:西安、韦庄、合阳北、韩城、河津、稷山、新绛、侯马、临汾、霍州、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 19:00 19:00 -- 0公里
2 韦庄站 第1天 20:47 20:50 3分 133公里
3 合阳北站 第1天 21:28 21:32 4分 177公里
4 韩城站 第1天 22:13 22:37 24分 219公里
5 河津站 第1天 23:27 23:30 3分 262公里
6 稷山站 第1天 23:52 23:55 3分 288公里
7 新绛站 第2天 00:12 00:15 3分 308公里
8 侯马站 第2天 00:33 00:38 5分 317公里
9 临汾站 第2天 01:26 01:34 8分 377公里
10 霍州站 第2天 02:27 02:30 3分 442公里
11 介休站 第2天 03:30 03:35 5分 512公里
12 平遥站 第2天 03:57 04:01 4分 543公里
13 祁县站 第2天 04:16 04:19 3分 572公里
14 太谷站 第2天 04:38 04:41 3分 595公里
15 榆次站 第2天 05:08 05:12 4分 624公里
16 太原站 第2天 05:38 05:38 -- 658公里
2096相关线路
西安到韦庄 西安到合阳北 西安到韩城 西安到河津 西安到稷山 西安到新绛 西安到侯马 西安到临汾 西安到霍州 西安到介休 西安到平遥 西安到祁县 西安到太谷 西安到榆次 西安到太原 韦庄到合阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号