• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

1148(空调普快) 返程

16:00

宝鸡
41小时52分

09:52

连云港东

车次16:00从宝鸡始发,09:52到终点站连云港东,历时41小时52分,全程共有18个停靠站,分别是:宝鸡、蔡家坡、杨陵、咸阳、西安、渭南、潼关、灵宝、三门峡西、洛阳、郑州、开封、商丘、砀山、黄口、徐州、新沂、连云港东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宝鸡站 第1天 16:00 16:00 -- 0公里
2 蔡家坡站 第1天 16:30 16:40 10分 43公里
3 杨陵站 第1天 17:08 17:11 3分 88公里
4 咸阳站 第1天 17:50 17:53 3分 150公里
5 西安站 第1天 18:17 18:36 19分 173公里
6 渭南站 第1天 19:15 19:18 3分 229公里
7 潼关站 第1天 20:21 20:23 2分 308公里
8 灵宝站 第1天 21:23 21:25 2分 385公里
9 三门峡西站 第1天 21:49 21:51 2分 415公里
10 洛阳站 第2天 23:50 00:14 24分 560公里
11 郑州站 第2天 01:53 02:14 21分 684公里
12 开封站 第2天 03:00 03:02 2分 756公里
13 商丘站 第2天 04:26 04:43 17分 887公里
14 砀山站 第2天 05:26 05:30 4分 950公里
15 黄口站 第2天 05:51 06:00 9分 984公里
16 徐州站 第2天 06:50 06:56 6分 1033公里
17 新沂站 第2天 08:11 08:16 5分 1142公里
18 连云港东站 第2天 09:52 09:52 -- 1243公里
1148相关线路
宝鸡到蔡家坡 宝鸡到杨陵 宝鸡到咸阳 宝鸡到西安 宝鸡到渭南 宝鸡到潼关 宝鸡到灵宝 宝鸡到三门峡西 宝鸡到洛阳 宝鸡到郑州 宝鸡到开封 宝鸡到商丘 宝鸡到砀山 宝鸡到黄口 宝鸡到徐州 宝鸡到新沂 宝鸡到连云港东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号