• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月07日 (农历冬月十二)

下载客户端,马上抢火车票

1462(空调普快) 返程

12:18

上海
46小时28分

10:46

北京

车次12:18从上海始发,10:46到终点站北京,历时46小时28分,全程共有23个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、常州、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、泰山、济南、德州、泊头、沧州、青县、天津西、杨村、廊坊北、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 12:18 12:18 -- 0公里
2 昆山站 第1天 12:52 12:58 6分 49公里
3 苏州站 第1天 13:22 13:26 4分 84公里
4 常州站 第1天 14:24 14:29 5分 165公里
5 南京站 第1天 16:26 16:45 19分 301公里
6 滁州北站 第1天 17:23 17:26 3分 358公里
7 明光站 第1天 18:09 18:12 3分 423公里
8 蚌埠站 第1天 18:56 19:06 10分 485公里
9 宿州站 第1天 20:02 20:05 3分 575公里
10 徐州站 第1天 21:26 21:37 11分 649公里
11 枣庄西站 第1天 22:25 22:27 2分 717公里
12 滕州站 第1天 22:49 22:51 2分 751公里
13 邹城站 第1天 23:47 23:52 5分 791公里
14 泰山站 第2天 01:00 01:10 10分 895公里
15 济南站 第2天 02:08 02:14 6分 968公里
16 德州站 第2天 03:46 03:50 4分 1086公里
17 泊头站 第2天 04:33 05:02 29分 1160公里
18 沧州站 第2天 05:45 05:51 6分 1199公里
19 青县站 第2天 06:11 06:21 10分 1231公里
20 天津西站 第2天 07:23 07:25 2分 1315公里
21 杨村站 第2天 07:52 07:54 2分 1354公里
22 廊坊北站 第2天 08:29 08:32 3分 1389公里
23 北京站 第2天 10:46 10:46 -- 1463公里
1462相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到常州 上海到南京 上海到滁州北 上海到明光 上海到蚌埠 上海到宿州 上海到徐州 上海到枣庄西 上海到滕州 上海到邹城 上海到泰山 上海到济南 上海到德州 上海到泊头 上海到沧州 上海到青县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号