• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

常州火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1228 上海常州阜新南

20:22

23:21次日

26小时59分
1462 上海常州北京

12:18

10:46次日

46小时28分
4310 通辽常州上海

12:28

18:15次日

29小时47分
D2206 上海虹桥常州成都

06:58

22:01

15小时03分
D2208 成都常州上海虹桥

08:14

22:24

14小时10分
D2212 上海虹桥常州重庆北

07:37

20:11

12小时34分
D2214 重庆北常州上海虹桥

07:15

19:27

12小时12分
D2216 上海虹桥常州重庆北

08:42

21:12

12小时30分
D2218 重庆北常州上海虹桥

08:38

20:28

11小时50分
D2281 南京常州深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北常州南京

09:18

23:14

13小时56分
D3002 上海虹桥常州襄阳东

06:38

14:26

7小时48分
D3004 襄阳东常州上海虹桥

15:00

22:41

7小时41分
D3006 上海虹桥常州宜昌东

13:53

21:32

7小时39分
D3008 宜昌东常州上海虹桥

06:40

15:15

8小时35分
D3010 上海虹桥常州汉口

14:41

19:57

5小时16分
D3012 汉口常州上海虹桥

08:30

14:22

5小时52分
D3014 上海虹桥常州汉口

16:07

21:35

5小时28分
D3016 汉口常州上海虹桥

07:59

13:22

5小时23分
D3022 上海虹桥常州武昌

09:15

15:20

6小时05分
D3024 武昌常州上海虹桥

15:43

21:35

5小时52分
D3026 上海虹桥常州宜昌东

13:27

20:59

7小时32分
D3028 汉口常州上海虹桥

07:31

13:06

5小时35分
D3034 汉口常州上海虹桥

09:00

14:48

5小时48分
D3042 上海虹桥常州汉口

16:47

22:27

5小时40分
D3044 武昌常州上海虹桥

09:40

15:59

6小时19分
D3046 上海虹桥常州汉口

17:53

23:06

5小时13分
D3048 武昌常州上海虹桥

11:25

17:29

6小时04分
D3056 上海虹桥常州汉口

07:19

12:25

5小时06分
D3058 汉口常州上海虹桥

13:05

18:41

5小时36分
D3060 上海虹桥常州汉口

09:46

15:21

5小时35分
D3062 汉口常州上海虹桥

16:20

22:04

5小时44分
D3064 上海虹桥常州汉口

08:20

14:04

5小时44分
D3066 汉口常州上海虹桥

16:36

22:09

5小时33分
D3068 上海虹桥常州汉口

10:18

15:30

5小时12分
D3070 汉口常州上海虹桥

15:50

21:25

5小时35分
D3072 上海虹桥常州宜昌东

07:03

14:49

7小时46分
D3074 宜昌东常州上海虹桥

13:32

21:20

7小时48分
D3125_1 南京常州深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京常州深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北常州南京

07:00

21:16

14小时16分
D313 北京南常州上海

19:34

07:41次日

36小时07分
D3135 南京常州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京常州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州常州南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京常州龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩常州南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩常州南京

06:59

18:08

11小时09分
D352 上海虹桥常州成都东

06:13

20:27

14小时14分
D354 成都东常州上海虹桥

08:11

22:54

14小时43分
D636 上海虹桥常州成都东

06:33

21:01

14小时28分
D638 成都东常州上海虹桥

07:12

22:14

15小时02分
D9569 南京常州上海

20:18

23:07

2小时49分
D9570 上海常州南京

15:45

19:36

3小时51分
D9578 上海常州徐州

06:13

12:13

6小时00分
G7001 南京常州上海

07:00

08:40

1小时40分
G7002 上海常州南京

06:48

08:40

1小时52分
G7003 南京常州上海

08:00

09:39

1小时39分
G7004 上海常州南京

08:00

09:39

1小时39分
G7005 南京常州上海

09:00

10:39

1小时39分
G7006 上海常州南京

09:00

10:39

1小时39分
G7007 南京常州上海

10:00

11:47

1小时47分
G7008 上海常州南京

10:00

11:39

1小时39分
G7009 南京常州上海

11:00

12:39

1小时39分
G7010 上海常州南京

11:00

12:39

1小时39分
G7011 南京常州上海

12:00

13:39

1小时39分
G7012 上海常州南京

12:00

13:39

1小时39分
G7013 南京常州上海

13:00

14:39

1小时39分
G7014 上海常州南京

13:00

14:39

1小时39分
G7015 南京常州上海

14:00

15:39

1小时39分
G7016 上海常州南京

14:00

15:41

1小时41分
G7017 南京常州上海

15:00

16:40

1小时40分
G7018 上海常州南京

15:00

16:45

1小时45分
G7019 南京常州上海

16:00

17:41

1小时41分
G7020 上海常州南京

16:00

17:39

1小时39分
G7021 南京常州上海

17:00

18:41

1小时41分
G7022 上海常州南京

17:00

18:41

1小时41分
G7023 南京常州上海

18:00

19:39

1小时39分
G7024 上海常州南京

18:00

19:45

1小时45分
G7025 南京常州上海

19:00

20:39

1小时39分
G7026 上海常州南京

19:00

20:41

1小时41分
G7027 南京常州上海

20:00

21:39

1小时39分
G7028 上海常州南京

20:00

21:39

1小时39分
G7029 南京常州上海

05:36

07:30

1小时54分
G7030 上海常州南京南

21:00

22:59

1小时59分
G7032 上海常州南京

05:53

07:54

2小时01分
G7033 常州上海

07:00

08:22

1小时22分
G7034_1 上海常州南京

07:10

09:18

2小时08分
G7034_2 上海常州南京

07:10

09:18

2小时08分
G7035_1 南京常州上海

06:30

08:35

2小时05分
G7035_2 南京常州上海

06:30

08:35

2小时05分
G7037 南京南常州上海

06:40

08:58

2小时18分
G7038_1 上海常州南京

09:05

11:00

1小时55分
G7038_2 上海常州南京

09:05

11:00

1小时55分
G7040 上海常州南京

09:54

11:51

1小时57分
G7042 上海常州南京

10:06

12:01

1小时55分
G7043 南京南常州上海

08:11

10:18

2小时07分
G7044 上海常州南京

10:46

12:44

1小时58分
G7045 南京常州上海

09:29

11:36

2小时07分
G7047_1 南京常州上海

10:09

12:07

1小时58分
G7047_2 南京常州上海

10:09

12:07

1小时58分
G7051 南京常州上海

12:09

14:13

2小时04分
G7053 南京常州上海

13:10

15:15

2小时05分
G7054 上海常州南京

16:20

18:20

2小时00分
G7055 南京常州上海

13:54

15:51

1小时57分
G7056 上海常州南京

17:26

19:25

1小时59分
G7061 南京常州上海

15:47

17:50

2小时03分
G7062 上海常州南京

19:32

21:33

2小时01分
G7065 南京常州上海

18:09

20:19

2小时10分
G7066 上海常州南京

20:10

22:09

1小时59分
G7067 南京常州上海

19:43

21:47

2小时04分
G7068 上海常州南京南

20:19

22:21

2小时02分
G7069 南京常州上海

20:41

22:33

1小时52分
G7070 上海常州南京南

20:40

22:40

2小时00分
G7072 上海常州安庆

05:48

10:11

4小时23分
G7074 安庆常州上海

08:22

12:35

4小时13分
G7076 上海常州安庆

06:20

10:29

4小时09分
G7078 安庆常州上海

09:08

13:21

4小时13分
G7080 上海常州安庆

07:44

11:52

4小时08分
G7082 安庆常州上海

11:06

15:23

4小时17分
G7083 安庆常州上海

15:21

19:44

4小时23分
G7084 上海常州安庆

08:37

12:37

4小时00分
G7088 上海常州安庆

12:54

16:54

4小时00分
G7090 安庆常州上海

17:11

21:09

3小时58分
G7091 安庆常州上海

18:48

22:48

4小时00分
G7092 上海常州安庆

13:41

17:54

4小时13分
G7096 上海常州南京

21:50

23:30

1小时40分
G7097_1 南京常州上海

18:40

20:44

2小时04分
G7097_2 南京常州上海

18:40

20:44

2小时04分
G7098_1 上海常州南京

21:05

22:58

1小时53分
G7098_2 上海常州南京

21:05

22:58

1小时53分
G7099 南京常州上海

18:54

20:58

2小时04分
G7100 上海常州南京

14:45

16:51

2小时06分
G7101 南京常州上海虹桥

06:11

08:19

2小时08分
G7102 上海虹桥常州南京

07:25

09:26

2小时01分
G7104 上海虹桥常州南京

08:54

10:50

1小时56分
G7106 上海虹桥常州南京

11:05

12:58

1小时53分
G7107 南京常州上海虹桥

09:10

11:18

2小时08分
G7109 南京常州上海虹桥

09:55

12:00

2小时05分
G7110 上海虹桥常州南京

12:46

14:55

2小时09分
G7111 南京常州上海虹桥

10:29

12:28

1小时59分
G7112 上海虹桥常州南京

13:13

15:16

2小时03分
G7113 南京常州上海虹桥

11:05

12:51

1小时46分
G7114 上海虹桥常州南京

14:07

16:10

2小时03分
G7115 南京常州上海虹桥

13:30

15:32

2小时02分
G7116 上海虹桥常州南京

16:14

18:16

2小时02分
G7118 上海虹桥常州南京

17:18

19:18

2小时00分
G7119 南京常州上海虹桥

16:28

18:29

2小时01分
G7120 上海虹桥常州南京

18:09

20:09

2小时00分
G7121 南京常州上海虹桥

17:05

18:57

1小时52分
G7122 上海虹桥常州南京南

19:03

21:03

2小时00分
G7123 南京常州上海虹桥

18:34

20:35

2小时01分
G7124 上海虹桥常州南京

19:29

21:28

1小时59分
G7125 南京常州上海虹桥

19:48

21:51

2小时03分
G7126 上海虹桥常州南京南

20:32

22:30

1小时58分
G7127 南京南常州上海虹桥

13:20

15:36

2小时16分
G7128 上海虹桥常州

21:10

22:16

1小时06分
G7134 安庆常州上海虹桥

10:30

14:29

3小时59分
G7138 安庆常州上海虹桥

12:23

16:21

3小时58分
G7140 上海虹桥常州安庆

15:04

19:09

4小时05分
G7142 安庆常州上海虹桥

13:16

17:18

4小时02分
G7146 安庆常州上海虹桥

13:52

17:53

4小时01分
G7148 上海虹桥常州芜湖

13:35

16:22

2小时47分
G7150 芜湖常州上海虹桥

08:18

11:06

2小时48分
G7152 上海虹桥常州芜湖

15:52

18:50

2小时58分
G7156 上海虹桥常州合肥南

18:26

21:57

3小时31分
G7158 六安常州上海虹桥

16:16

20:06

3小时50分
G7162 六安常州上海虹桥

08:55

12:44

3小时49分
G7164 上海虹桥常州合肥南

13:07

16:10

3小时03分
G7166 合肥南常州上海虹桥

17:14

20:15

3小时01分
G7211 常州上海

06:35

07:44

1小时09分
G7212 上海常州

22:25

23:20

55分
G7220 芜湖常州上海

19:12

21:59

2小时47分
G7221 淮南东常州上海

08:08

12:19

4小时11分
G7222 上海常州合肥

16:52

19:52

3小时00分
G7229 南京南常州上海

12:59

15:02

2小时03分
G7232 上海常州六安

08:15

12:02

3小时47分
G7234 六安常州上海

12:25

16:10

3小时45分
G7236 上海常州合肥南

10:40

13:39

2小时59分
G7242 六安常州上海

15:16

19:11

3小时55分
G7246 合肥南常州上海

15:30

18:33

3小时03分
G7250 合肥南常州上海

16:44

19:50

3小时06分
G7254 合肥南常州上海

18:37

21:29

2小时52分
G7256 上海常州合肥

17:33

20:46

3小时13分
G7258 合肥南常州上海

07:41

10:57

3小时16分
G7260 上海常州合肥南

19:12

22:17

3小时05分
G7264 上海常州合肥南

11:17

14:12

2小时55分
G7266 合肥南常州上海

14:32

17:26

2小时54分
G7267 淮南东常州上海

15:30

19:18

3小时48分
G7268 上海常州淮南东

08:05

11:57

3小时52分
G7272 上海常州芜湖

18:42

21:24

2小时42分
G7274 芜湖常州上海

06:42

09:33

2小时51分
G7276 上海常州淮南东

14:19

18:04

3小时45分
G7286 上海常州芜湖

20:35

23:08

2小时33分
G7288 芜湖常州上海

16:56

20:07

3小时11分
G7350 苍南常州南京南

17:36

23:28

5小时52分
G7353 常州杭州

12:51

15:14

2小时23分
G7354 杭州常州

10:04

12:36

2小时32分
G7355 南京常州衢州

07:35

12:00

4小时25分
G7356 衢州常州

12:16

15:37

3小时21分
G7372 江山常州合肥南

06:27

12:30

6小时03分
G7374 金寨常州江山

14:10

21:09

6小时59分
G7376 江山常州合肥南

14:11

19:38

5小时27分
G7520 宁波常州南京南

16:16

20:40

4小时24分
G7566 合肥南常州杭州东

13:46

18:06

4小时20分
G7571 淮南东常州温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南常州淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南常州六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安常州温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南常州温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7582 苍南常州南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7583 常州宁波

13:21

16:36

3小时15分
G7584 宁波常州南京

16:53

21:21

4小时28分
G7585 常州温州南

16:06

21:16

5小时10分
G7586 温州南常州

07:42

13:04

5小时22分
G7587 南京南常州温州南

07:48

14:09

6小时21分
G7588 苍南常州南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7592 温州南常州安庆

12:43

20:50

8小时07分
G7594 安庆常州温州南

07:32

15:29

7小时57分
G9242 合肥南常州上海虹桥

07:00

10:24

3小时24分
G9285 常州上海

22:42

23:28

46分
G9286 上海常州

21:15

22:25

1小时10分
K1014 石家庄北常州上海

15:30

13:07次日

45小时37分
K1048 上海常州漯河

20:28

12:01次日

39小时33分
K1101 安阳常州上海

16:14

08:59次日

40小时45分
K1102 上海常州安阳

13:44

07:05次日

41小时21分
K1150 苏州常州新乡

10:11

23:35

13小时24分
K1156 上海常州成都

11:16

18:48次日

31小时32分
K1158 成都常州上海

08:30

14:40次日

30小时10分
K1182 义乌常州烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1328 苏州常州南昌

16:58

06:01次日

37小时03分
K1331 银川常州上海

12:22

15:51次日

27小时29分
K1332 上海常州银川

18:17

23:58次日

29小时41分
K1506 上海常州周口

23:46

12:59次日

37小时13分
K1512 义乌常州聊城

11:03

08:08次日

45小时05分
K1556 上海常州南宁

10:21

16:30次日

30小时09分
K172 上海常州日照

13:09

06:07次日

40小时58分
K1805 银川常州杭州

17:18

06:29三天

61小时11分
K1806 杭州常州银川

11:44

21:50次日

34小时06分
K188 上海常州沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K2186 上海常州西宁

11:03

21:27次日

34小时24分
K2188 西宁常州上海

08:35

18:01次日

33小时26分
K234 上海常州石家庄

11:10

06:17次日

43小时07分
K2666 苏州常州临汾

15:30

16:23次日

24小时53分
K282 上海常州成都

20:46

11:18三天

62小时32分
K290 上海常州成都

08:51

18:30次日

33小时39分
K36 苏州常州深圳

18:02

22:33次日

28小时31分
K360 上海常州银川

09:23

19:34次日

34小时11分
K372 上海常州太原

16:03

12:25次日

44小时22分
K376 上海常州西宁

08:57

16:34次日

31小时37分
K4168 上海常州郑州

17:03

08:50次日

39小时47分
K4170 郑州常州上海

23:32

15:25次日

39小时53分
K4170 郑州常州上海

23:32

15:25次日

39小时53分
K464 上海常州平顶山

11:48

05:01次日

41小时13分
K48 杭州常州齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K516 上海常州吉林

09:16

17:50次日

32小时34分
K525 南京常州福州

13:17

09:08次日

43小时51分
K527 南京常州广州

14:38

18:43次日

28小时05分
K528 广州常州南京

07:45

08:16次日

24小时31分
K5561 阜阳常州上海

08:15

20:20

12小时05分
K5561_1 阜阳常州上海

08:15

20:20

12小时05分
K5561_2 阜阳常州上海

08:15

20:20

12小时05分
K5562 上海常州阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5562 上海常州阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5562 上海常州阜阳

16:37

05:48次日

37小时11分
K5566 上海常州阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K5566 上海常州阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K557 上海常州延安

14:48

15:15次日

24小时27分
K5572_1 上海常州阜阳

22:12

10:13次日

36小时01分
K5572_2 上海常州阜阳

22:12

10:13次日

36小时01分
K5576 上海常州阜阳

06:07

18:07

12小时00分
K5578 阜阳常州上海

16:00

05:02次日

37小时02分
K5819 徐州常州宁波

15:53

05:18次日

37小时25分
K5820 宁波常州徐州

23:30

14:03次日

38小时33分
K5823 蚌埠常州上海

15:26

22:07

6小时41分
K5824 上海常州蚌埠

08:40

14:36

5小时56分
K5826 上海常州蚌埠

07:16

13:40

6小时24分
K5827 蚌埠常州上海

13:40

20:14

6小时34分
K5828 上海常州蚌埠

06:01

12:40

6小时39分
K5829 徐州常州上海

09:45

18:28

8小时43分
K736 洛阳常州上海

19:34

12:35次日

41小时01分
K75 长春常州宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K782 上海常州萍乡

12:28

10:13次日

45小时45分
K784 萍乡常州上海

14:50

11:03次日

44小时13分
K8352 杭州常州连云港东

17:52

10:00次日

40小时08分
K8356 上海常州连云港东

20:52

08:03次日

35小时11分
K8386 上海常州阜阳

23:12

09:10次日

33小时58分
K8401 亳州常州温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K8418 上海常州黄山

20:16

07:11次日

34小时55分
K8428 上海常州淮北

23:55

07:49次日

31小时54分
K8482 上海常州阜阳

21:43

08:17次日

34小时34分
K8484 阜阳常州上海

20:50

06:47次日

33小时57分
K849 保定常州上海

14:35

13:55次日

47小时20分
K850 上海常州保定

12:34

11:57次日

47小时23分
T112 杭州常州兰州

10:23

12:32次日

26小时09分
T116 上海常州兰州

15:32

16:04次日

24小时32分
T132 上海常州大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T204 上海常州伊宁

12:01

16:06三天

52小时05分
Z172 上海常州哈尔滨西

19:04

18:40次日

47小时36分
Z252 上海常州西安

15:52

07:57次日

40小时05分
Z254 西安常州上海

21:35

12:56次日

39小时21分
Z267 呼和浩特常州上海

10:28

11:59次日

25小时31分
Z268 上海常州呼和浩特

14:54

18:02次日

27小时08分
Z282 杭州常州包头

17:04

21:58次日

28小时54分
Z284 包头常州杭州

07:23

12:23次日

29小时00分
Z40 上海常州乌鲁木齐

19:40

11:02三天

63小时22分
Z42 乌鲁木齐常州上海

19:20

11:57三天

64小时37分
常州始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号