• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1014(空调快速) 返程

15:30

石家庄北
45小时37分

13:07

上海

车次15:30从石家庄北始发,13:07到终点站上海,历时45小时37分,全程共有19个停靠站,分别是:石家庄北、晋州、辛集、衡水、清河城、聊城、郓城、菏泽、巨野、济宁、兖州、徐州、蚌埠、南京、镇江、丹阳、常州、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄北站 第1天 15:30 15:30 -- 0公里
2 晋州站 第1天 16:09 16:11 2分 64公里
3 辛集站 第1天 16:26 16:28 2分 85公里
4 衡水站 第1天 17:03 17:24 21分 132公里
5 清河城站 第1天 18:14 18:17 3分 212公里
6 聊城站 第1天 19:11 19:17 6分 284公里
7 郓城站 第1天 20:16 20:26 10分 384公里
8 菏泽站 第1天 21:01 21:30 29分 440公里
9 巨野站 第1天 22:08 22:11 3分 498公里
10 济宁站 第1天 22:42 22:45 3分 547公里
11 兖州站 第1天 23:14 23:21 7分 579公里
12 徐州站 第2天 02:45 02:56 11分 742公里
13 蚌埠站 第2天 04:47 04:55 8分 906公里
14 南京站 第2天 07:48 07:54 6分 1090公里
15 镇江站 第2天 08:35 08:39 4分 1154公里
16 丹阳站 第2天 08:57 09:02 5分 1182公里
17 常州站 第2天 09:31 09:35 4分 1226公里
18 苏州站 第2天 11:16 11:19 3分 1307公里
19 上海站 第2天 13:07 13:07 -- 1391公里
K1014相关线路
石家庄北到晋州 石家庄北到辛集 石家庄北到衡水 石家庄北到清河城 石家庄北到聊城 石家庄北到郓城 石家庄北到菏泽 石家庄北到巨野 石家庄北到济宁 石家庄北到兖州 石家庄北到徐州 石家庄北到蚌埠 石家庄北到南京 石家庄北到镇江 石家庄北到丹阳 石家庄北到常州 石家庄北到苏州 石家庄北到上海
展开
石家庄北出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号