• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K102(空调快速) 返程

12:00

温州
27小时43分

15:43

北京

车次12:00从温州始发,15:43到终点站北京,历时27小时43分,全程共有28个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、诸暨、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、马鞍山、南京、徐州、兖州、泰山、济南、禹城、德州、吴桥、沧州、青县、天津西、廊坊北、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 12:00 12:00 -- 0公里
2 青田站 第1天 12:54 12:56 2分 57公里
3 丽水站 第1天 14:15 14:18 3分 136公里
4 缙云站 第1天 14:50 14:52 2分 168公里
5 永康站 第1天 15:23 15:26 3分 201公里
6 武义站 第1天 15:46 15:49 3分 222公里
7 金华南站 第1天 16:14 16:46 32分 249公里
8 义乌站 第1天 17:30 17:33 3分 310公里
9 诸暨站 第1天 18:01 18:04 3分 362公里
10 杭州站 第1天 19:10 19:23 13分 449公里
11 德清西站 第1天 20:01 20:06 5分 517公里
12 长兴南站 第1天 20:46 20:51 5分 575公里
13 宣城站 第1天 22:07 22:12 5分 689公里
14 芜湖站 第1天 23:09 23:15 6分 753公里
15 马鞍山站 第1天 23:56 23:59 3分 800公里
16 南京站 第2天 01:00 01:11 11分 878公里
17 徐州站 第2天 05:16 05:28 12分 1226公里
18 兖州站 第2天 07:11 07:13 2分 1389公里
19 泰山站 第2天 08:09 08:12 3分 1472公里
20 济南站 第2天 09:10 09:33 23分 1545公里
21 禹城站 第2天 10:13 10:16 3分 1595公里
22 德州站 第2天 11:09 11:12 3分 1663公里
23 吴桥站 第2天 11:28 11:30 2分 1685公里
24 沧州站 第2天 12:22 12:28 6分 1776公里
25 青县站 第2天 12:48 12:50 2分 1808公里
26 天津西站 第2天 13:52 13:54 2分 1892公里
27 廊坊北站 第2天 14:35 14:45 10分 1966公里
28 北京站 第2天 15:43 15:43 -- 2040公里
K102相关线路
温州到青田 温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到义乌 温州到诸暨 温州到杭州 温州到德清西 温州到长兴南 温州到宣城 温州到芜湖 温州到马鞍山 温州到南京 温州到徐州 温州到兖州 温州到泰山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号