• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K346(空调快速) 返程

19:36

沈阳北
64小时04分

11:40

温州

车次19:36从沈阳北始发,11:40到终点站温州,历时64小时04分,全程共有44个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、苏家屯、辽阳、鞍山、海城、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、山海关、唐山、天津、沧州、泊头、德州、平原、禹城、晏城、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、明光、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 19:36 19:36 -- 0公里
2 沈阳站 第1天 19:43 19:53 10分 3公里
3 苏家屯站 第1天 20:08 20:11 3分 19公里
4 辽阳站 第1天 20:43 20:46 3分 67公里
5 鞍山站 第1天 21:05 21:09 4分 92公里
6 海城站 第1天 21:35 21:37 2分 128公里
7 西柳站 第1天 21:51 21:54 3分 142公里
8 盘锦站 第1天 22:36 22:50 14分 205公里
9 沟帮子站 第1天 23:19 23:23 4分 236公里
10 锦州站 第2天 00:06 00:10 4分 300公里
11 葫芦岛站 第2天 00:44 00:46 2分 350公里
12 山海关站 第2天 02:14 02:21 7分 484公里
13 唐山站 第2天 04:22 04:32 10分 657公里
14 天津站 第2天 05:58 06:04 6分 780公里
15 沧州站 第2天 07:24 07:27 3分 906公里
16 泊头站 第2天 07:51 07:53 2分 945公里
17 德州站 第2天 08:48 08:51 3分 1019公里
18 平原站 第2天 09:14 09:19 5分 1054公里
19 禹城站 第2天 09:43 09:46 3分 1087公里
20 晏城站 第2天 10:00 10:03 3分 1105公里
21 济南站 第2天 11:00 11:14 14分 1137公里
22 泰山站 第2天 12:06 12:16 10分 1210公里
23 兖州站 第2天 13:15 13:17 2分 1293公里
24 滕州站 第2天 13:55 13:57 2分 1354公里
25 枣庄西站 第2天 14:19 14:22 3分 1388公里
26 徐州站 第2天 15:27 15:38 11分 1456公里
27 宿州站 第2天 16:25 16:28 3分 1530公里
28 蚌埠站 第2天 17:27 17:32 5分 1620公里
29 明光站 第2天 18:11 18:14 3分 1687公里
30 滁州北站 第2天 18:57 19:01 4分 1747公里
31 南京站 第2天 19:49 20:12 23分 1804公里
32 马鞍山站 第2天 21:23 21:27 4分 1882公里
33 芜湖站 第2天 22:04 22:10 6分 1929公里
34 宣城站 第2天 23:04 23:07 3分 1993公里
35 杭州站 第3天 03:02 03:18 16分 2233公里
36 诸暨站 第3天 04:23 04:26 3分 2320公里
37 义乌站 第3天 04:53 04:56 3分 2372公里
38 金华南站 第3天 05:51 06:18 27分 2417公里
39 武义站 第3天 06:43 06:47 4分 2460公里
40 永康站 第3天 07:07 07:11 4分 2481公里
41 缙云站 第3天 07:43 07:46 3分 2514公里
42 丽水站 第3天 08:18 08:21 3分 2546公里
43 青田站 第3天 10:12 10:16 4分 2625公里
44 温州站 第3天 11:40 11:40 -- 2682公里
K346相关线路
沈阳北到沈阳 沈阳北到苏家屯 沈阳北到辽阳 沈阳北到鞍山 沈阳北到海城 沈阳北到西柳 沈阳北到盘锦 沈阳北到沟帮子 沈阳北到锦州 沈阳北到葫芦岛 沈阳北到山海关 沈阳北到唐山 沈阳北到天津 沈阳北到沧州 沈阳北到泊头 沈阳北到德州 沈阳北到平原 沈阳北到禹城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号