• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G1272(高速动车) 返程

07:32

沈阳北
11小时48分

19:20

武汉

车次07:32从沈阳北始发,19:20到终点站武汉,历时11小时48分,全程共有23个停靠站,分别是:沈阳北、盘锦北、锦州南、山海关、秦皇岛、唐山、天津、天津西、沧州西、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、永城北、砀山南、商丘、开封北、郑州东、许昌东、漯河西、驻马店西、武汉、信阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 07:32 07:32 -- 0公里
2 盘锦北站 第1天 08:28 08:29 1分 154公里
3 锦州南站 第1天 08:54 09:03 9分 223公里
4 山海关站 第1天 10:02 10:11 9分 388公里
5 秦皇岛站 第1天 10:25 10:28 3分 405公里
6 唐山站 第1天 11:06 11:09 3分 552公里
7 天津站 第1天 11:41 11:44 3分 666公里
8 天津西站 第1天 11:52 11:56 4分 671公里
9 沧州西站 第1天 12:27 12:30 3分 776公里
10 德州东站 第1天 12:56 12:59 3分 880公里
11 济南西站 第1天 13:23 13:38 15分 972公里
12 曲阜东站 第1天 14:10 14:12 2分 1101公里
13 徐州东站 第1天 14:48 15:05 17分 1258公里
14 永城北站 第1天 15:31 15:33 2分 1339公里
15 砀山南站 第1天 15:44 15:46 2分 1366公里
16 商丘站 第1天 16:03 16:05 2分 1428公里
17 开封北站 第1天 16:40 16:42 2分 1566公里
18 郑州东站 第1天 17:03 17:07 4分 1618公里
19 许昌东站 第1天 17:29 17:31 2分 1709公里
20 漯河西站 第1天 17:47 17:49 2分 1773公里
21 驻马店西站 第1天 18:07 18:09 2分 1837公里
22 武汉站 第1天 19:20 07:32 12分 1906公里
23 信阳东站 第1天 18:34 18:36 2分 1955公里
G1272相关线路
沈阳北到盘锦北 沈阳北到锦州南 沈阳北到山海关 沈阳北到秦皇岛 沈阳北到唐山 沈阳北到天津 沈阳北到天津西 沈阳北到沧州西 沈阳北到德州东 沈阳北到济南西 沈阳北到曲阜东 沈阳北到徐州东 沈阳北到永城北 沈阳北到砀山南 沈阳北到商丘 沈阳北到开封北 沈阳北到郑州东 沈阳北到许昌东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号