• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

2727(空调普快) 返程

10:06

大连
44小时39分

06:45

绥芬河

车次10:06从大连始发,06:45到终点站绥芬河,历时44小时39分,全程共有25个停靠站,分别是:大连、金州、瓦房店、熊岳城、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、哈尔滨东、海林、牡丹江、穆棱、绥阳、绥芬河。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 10:06 10:06 -- 0公里
2 金州站 第1天 10:31 10:34 3分 33公里
3 瓦房店站 第1天 11:22 11:25 3分 105公里
4 熊岳城站 第1天 12:14 12:16 2分 179公里
5 大石桥站 第1天 12:58 13:01 3分 240公里
6 海城站 第1天 13:26 13:28 2分 272公里
7 鞍山站 第1天 13:54 13:58 4分 308公里
8 辽阳站 第1天 14:17 14:20 3分 333公里
9 苏家屯站 第1天 14:55 14:58 3分 381公里
10 沈阳站 第1天 15:16 15:26 10分 397公里
11 沈阳北站 第1天 15:33 15:40 7分 400公里
12 铁岭站 第1天 16:21 16:23 2分 467公里
13 昌图站 第1天 17:02 17:04 2分 532公里
14 四平站 第1天 17:43 17:45 2分 585公里
15 公主岭站 第1天 18:19 18:21 2分 638公里
16 长春站 第1天 19:05 19:16 11分 700公里
17 德惠站 第1天 20:07 20:09 2分 781公里
18 陶赖昭站 第1天 20:36 20:38 2分 823公里
19 扶余站 第1天 20:56 20:58 2分 844公里
20 哈尔滨东站 第1天 22:45 23:09 24分 955公里
21 海林站 第2天 03:57 04:01 4分 1279公里
22 牡丹江站 第2天 04:29 05:08 39分 1301公里
23 穆棱站 第2天 05:48 05:51 3分 1376公里
24 绥阳站 第2天 06:22 06:26 4分 1469公里
25 绥芬河站 第2天 06:45 06:45 -- 1494公里
2727相关线路
大连到金州 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到辽阳 大连到苏家屯 大连到沈阳 大连到沈阳北 大连到铁岭 大连到昌图 大连到四平 大连到公主岭 大连到长春 大连到德惠 大连到陶赖昭 大连到扶余
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号