• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

2624(空调普快) 返程

21:42

满洲里
25小时16分

22:58

大连

车次21:42从满洲里始发,22:58到终点站大连,历时25小时16分,全程共有28个停靠站,分别是:满洲里、扎赉诺尔西、海拉尔、牙克石、大庆、大庆东、安达、哈尔滨北、双城堡、哈尔滨、哈尔滨西、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、苏家屯、沈阳、鞍山、辽阳、海城、大石桥、熊岳城、瓦房店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 满洲里站 第1天 21:42 21:42 -- 0公里
2 扎赉诺尔西站 第1天 22:05 22:09 4分 23公里
3 海拉尔站 第1天 23:51 23:58 7分 186公里
4 牙克石站 第2天 01:07 01:11 4分 268公里
5 大庆站 第2天 07:36 07:40 4分 776公里
6 大庆东站 第2天 07:49 08:05 16分 787公里
7 安达站 第2天 08:21 08:23 2分 808公里
8 哈尔滨北站 第2天 09:32 09:35 3分 922公里
9 双城堡站 第2天 10:44 10:48 4分 933公里
10 哈尔滨站 第2天 09:48 09:55 7分 935公里
11 哈尔滨西站 第2天 10:04 10:13 9分 942公里
12 扶余站 第2天 11:22 11:24 2分 1037公里
13 德惠站 第2天 12:15 12:26 11分 1100公里
14 长春站 第2天 13:37 13:51 14分 1181公里
15 公主岭站 第2天 14:29 14:31 2分 1190公里
16 四平站 第2天 15:10 15:13 3分 1296公里
17 昌图站 第2天 15:46 15:48 2分 1349公里
18 铁岭站 第2天 16:27 16:30 3分 1414公里
19 苏家屯站 第2天 17:53 17:55 2分 1447公里
20 沈阳站 第2天 17:27 17:38 11分 1484公里
21 鞍山站 第2天 19:07 19:10 3分 1520公里
22 辽阳站 第2天 18:27 18:30 3分 1548公里
23 海城站 第2天 19:35 19:37 2分 1556公里
24 大石桥站 第2天 20:05 20:08 3分 1588公里
25 熊岳城站 第2天 20:44 20:47 3分 1702公里
26 瓦房店站 第2天 21:35 21:38 3分 1776公里
27 金州站 第2天 22:24 22:26 2分 1795公里
28 大连站 第2天 22:58 22:58 -- 1828公里
2624相关线路
满洲里到扎赉诺尔西 满洲里到海拉尔 满洲里到牙克石 满洲里到大庆 满洲里到大庆东 满洲里到安达 满洲里到哈尔滨北 满洲里到双城堡 满洲里到哈尔滨 满洲里到哈尔滨西 满洲里到扶余 满洲里到德惠 满洲里到长春 满洲里到公主岭 满洲里到四平 满洲里到昌图 满洲里到铁岭 满洲里到苏家屯
展开
经过满洲里的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号