• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

2051(空调普快) 返程

12:18

大连
41小时07分

05:25

牡丹江

车次12:18从大连始发,05:25到终点站牡丹江,历时41小时07分,全程共有18个停靠站,分别是:大连、金州、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、公主岭、长春、哈尔滨东、海林、牡丹江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 12:18 12:18 -- 0公里
2 金州站 第1天 12:43 12:46 3分 33公里
3 瓦房店站 第1天 13:33 13:36 3分 105公里
4 熊岳城站 第1天 14:24 14:26 2分 179公里
5 盖州站 第1天 14:46 14:48 2分 210公里
6 大石桥站 第1天 15:12 15:24 12分 240公里
7 海城站 第1天 15:47 15:50 3分 272公里
8 鞍山站 第1天 16:15 16:19 4分 308公里
9 沈阳站 第1天 17:27 17:41 14分 397公里
10 铁岭站 第1天 18:27 18:30 3分 467公里
11 开原站 第1天 18:52 18:54 2分 501公里
12 昌图站 第1天 19:16 19:19 3分 532公里
13 四平站 第1天 19:59 20:01 2分 585公里
14 公主岭站 第1天 20:34 20:36 2分 638公里
15 长春站 第1天 21:20 21:28 8分 700公里
16 哈尔滨东站 第2天 00:32 00:51 19分 955公里
17 海林站 第2天 04:56 04:58 2分 1279公里
18 牡丹江站 第2天 05:25 05:25 -- 1301公里
2051相关线路
大连到金州 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到盖州 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到沈阳 大连到铁岭 大连到开原 大连到昌图 大连到四平 大连到公主岭 大连到长春 大连到哈尔滨东 大连到海林 大连到牡丹江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号