• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

2061(空调普快) 返程

13:44

大连
24小时12分

13:56

加格达奇

车次13:44从大连始发,13:56到终点站加格达奇,历时24小时12分,全程共有40个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、八面城、双辽、白城、泰来、江桥、齐齐哈尔、富裕、小榆树、二道湾、团结、拉哈、六合镇、讷河、老莱、伊拉哈、九三、鹤山、嫩江、哈力图、红彦、达拉滨、大杨树、乌鲁布铁、加格达奇。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 13:44 13:44 -- 0公里
2 金州站 第1天 14:12 14:18 6分 33公里
3 普兰店站 第1天 14:50 14:53 3分 78公里
4 瓦房店站 第1天 15:13 15:16 3分 105公里
5 熊岳城站 第1天 16:05 16:08 3分 179公里
6 盖州站 第1天 16:29 16:32 3分 210公里
7 大石桥站 第1天 16:58 17:04 6分 240公里
8 海城站 第1天 17:29 17:32 3分 272公里
9 鞍山站 第1天 17:58 18:02 4分 308公里
10 辽阳站 第1天 18:21 18:25 4分 333公里
11 苏家屯站 第1天 19:01 19:03 2分 381公里
12 沈阳站 第1天 19:21 19:38 17分 397公里
13 铁岭站 第1天 20:24 20:26 2分 467公里
14 开原站 第1天 20:48 20:50 2分 501公里
15 昌图站 第1天 21:11 21:13 2分 532公里
16 四平站 第1天 21:52 21:58 6分 585公里
17 八面城站 第1天 22:21 22:23 2分 613公里
18 双辽站 第1天 23:14 23:20 6分 675公里
19 白城站 第2天 02:44 02:59 15分 938公里
20 泰来站 第2天 04:09 04:12 3分 1040公里
21 江桥站 第2天 04:48 04:54 6分 1088公里
22 齐齐哈尔站 第2天 05:55 06:15 20分 1156公里
23 富裕站 第2天 07:00 07:03 3分 1219公里
24 小榆树站 第2天 07:12 07:20 8分 1225公里
25 二道湾站 第2天 07:29 07:32 3分 1238公里
26 团结站 第2天 07:48 07:50 2分 1254公里
27 拉哈站 第2天 08:00 08:02 2分 1267公里
28 六合镇站 第2天 08:28 08:30 2分 1285公里
29 讷河站 第2天 08:55 08:59 4分 1306公里
30 老莱站 第2天 09:22 09:28 6分 1329公里
31 伊拉哈站 第2天 09:46 09:52 6分 1353公里
32 九三站 第2天 10:01 10:03 2分 1362公里
33 鹤山站 第2天 10:21 10:23 2分 1379公里
34 嫩江站 第2天 10:53 10:59 6分 1399公里
35 哈力图站 第2天 11:17 11:19 2分 1425公里
36 红彦站 第2天 11:34 11:40 6分 1446公里
37 达拉滨站 第2天 12:05 12:17 12分 1472公里
38 大杨树站 第2天 12:33 12:36 3分 1491公里
39 乌鲁布铁站 第2天 12:54 13:04 10分 1517公里
40 加格达奇站 第2天 13:56 13:56 -- 1587公里
2061相关线路
大连到金州 大连到普兰店 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到盖州 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到辽阳 大连到苏家屯 大连到沈阳 大连到铁岭 大连到开原 大连到昌图 大连到四平 大连到八面城 大连到双辽 大连到白城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号