• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月29日 (农历五月初九)

下载客户端,马上抢火车票

G8017(高速动车) 返程

14:42

大连
4小时36分

19:18

吉林

车次14:42从大连始发,19:18到终点站吉林,历时4小时36分,全程共有11个停靠站,分别是:大连、盖州西、海城西、辽阳、沈阳南、沈阳北、铁岭西、四平东、公主岭南、长春、吉林。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 14:42 14:42 -- 0公里
2 盖州西站 第1天 15:42 15:44 2分 195公里
3 海城西站 第1天 16:03 16:05 2分 261公里
4 辽阳站 第1天 16:24 16:26 2分 330公里
5 沈阳南站 第1天 16:43 16:45 2分 380公里
6 沈阳北站 第1天 17:00 17:03 3分 400公里
7 铁岭西站 第1天 17:22 17:24 2分 454公里
8 四平东站 第1天 17:54 17:56 2分 580公里
9 公主岭南站 第1天 18:11 18:13 2分 635公里
10 长春站 第1天 18:35 18:38 3分 710公里
11 吉林站 第1天 19:18 19:18 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号